В японии кризис энергоресурсов

Видео: Власти Японии уверены, что бедствие преодолимо

Стране Восходящего Солнца грозит кризис энергодефицита. В связи с этим японское правительство планирует запустить два атомных реактора, которые ранее были законсервированы и остановлены на профилактические работы. Кабинет министров счел реакторы не представляющими опасности.

Видео: Украинский кризис.Геополитический прогноз Стратфора.Территория заблуждений

Планируется запуск двух атомных реакторов АЭС «Ои», расположенной в префектуре Фукуи на острове Хонсю в ста километрах от Осаки, второго города в стране. Атомная электростанция принадлежит компании Kansai Electric Power.

Напомним, что после прошлогодних событий на АЭС «Фукусима», когда в результате цунами и землетрясения на станции произошла самая масштабная ядерная катастрофа после событий на Чернобыле. На территории Японии, на данный момент работает один атомный реактор, который располагается на острове Хоккайдо. Данный атомный реактор будет остановлен на профилактические работы в начале мая.

Вместе с заявлением правительства Японии, общественность страны  забила тревогу, считая решение кабинета министров преждевременным, и правительство страны спешит с запуском атомных реакторов.


Похожее