В эквадорской диппочте обнаружили 40 килограммов кокаина

Видео: В Доминиканской республике французы осуждена за контрабанду наркотиков

Итальянской полицией в дипломатической почте было обнаружено 40 килограммов кокаина. Дипломатическая переписка была направлена в посольство Эквадора. Про изъятие наркотиков, сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на заявление главы МИД, Эквадора Рикардо Патино, которое он сделал в четверг 9 февраля. Комментируя происшествие министр сказал следующее: "Мы крайне удивлены и  очень расстроены".

В роли получателя посылки, в которой находился кокаин, выступал актер эквадорского театра, Кристиан Лур. Правительство Эквадора, сообщило Патино, что в рамках программы по развитию туризма, оказывало поддержку проектам Лура.

Лур был взят под стражу полицией. Также, в связи с обнаружением груза наркотиков, был задержан еще один сообщник, имя которого в интересах следствия пока не разглашается. Главой МИД Эквадора было лишь сделано сообщение, что второй  из арестантов гражданином Эквадора  не является.

Патино также заявил, что посылка с кокаином проверялась местным управлением по борьбе с наркотиками перед отправкой из столицы Эквадора. Предполагают, что кокаин могли поместить в посылку по пути в Италию, во время одной из многочисленных промежуточных остановок.
Похожее