Трамвай в петербурге уехал без водителя

Видео: Трамвай без водителя - сюжет Первого канала

Сотрудники полиции Северной столицы начали расследование происшествия с трамваем, который на большой скорости влетел в железнодорожный мост.

Сообщается, что на пересечении Первого Муринского и Лесного транспорт сошел с рельс. Очевидцы говорят о том, что трамвай набирал скорость, а потом просто выехал на дорогу. Причем за рулем транспортного средства не было никого.

Согласно последней информации трамвай стоял без движения. Его водитель отошел за помощью, поскольку его транспорт застрял. Однако в этот момент тот неожиданно поехал вперед, причем в нем на тот момент находились люди.

Постепенно скорость трамвая увеличивалась. В итоге он влетел в железнодорожный мост. К счастью, пострадавших в этом инциденте не оказалось. Через несколько минут на месте ДТП уже работали сотрудники полиции, спасатели и врачи.

Тем временем в «Горэлектротрансе» началось собственное расследование, о результатах которого станет известно только через три недели. В качестве основной версии причин произошедшего называется нарушение служебных инструкций водителем трамвая.

Похожее