Названы кандидаты на должность губернатора подмосковья

Видео: Итоги собраний в первичных организациях партии Единая Россия

По мнению экспертов, основной задачей будущего губернатора Московской области станет реализация проекта «Большая Москва».

Видео: В правительстве области -- новые назначения

Тем временем, самыми вероятными претендентами на кресло губернатора считают руководителя МЧС Сергея Шойгу, главу Минрегиона Виктора Басаргина и главу высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова, сообщает «Коммерсантъ».

Опираясь на достоверный источник, издание полемизирует на данную тему. Так, к примеру, кандидатура Шойгу не подходит по причине того, что глава МЧС не имеет должного опыта в принятии переговоров с разными органами власти, а Борис Грызлов, по мнению этого же источника, федеральный политик. Наиболее приемлемой кандидатурой считается Виктор Басаргин. С этим мнением соглашаются многие политологи и эксперты.

Видео: Александр Романович выдвинут кандидатом на пост губернатора Московской области

В свое время Басаргин имел опыт совместной работы с мэром Москвы Сергеем Собяниным, когда они вместе являлись заместителями полпреда Уральского ФО.

Сам проект «Большая Москва» подразумевает под собой передачу 160 тысяч гектаров земли под ведение города, переход социальных объектов к Москве и расширение столицы за счет области. Именно реализация этого проекта станет приоритетным направлением для нового губернатора Московской области.


Похожее