Новый штамм свиного гриппа в америке

Видео: Таблетка. ГРИПП. Спецвыпуск. Эфир от 11.02.2016. HD версия

В США зафиксировали новые патогены свиного гриппа. На этот раз жертвами человеческого заражения стали тринадцать человек, у всех был зафиксирован свиной грипп H3N2v. Новый штамм свиного гриппа захватил двенадцать человек, возраст которых был младше восемнадцати лет.

Видео: Демура - Свиной грипп

О последней заболевшей известно, что это юная девочка, которая при помощи курса терапии уже идет на поправку. Все члены ее семьи были исследованы на предмет вирусного заражения новым штаммом, однако подобный диагноз у ее родственников не подтвердился. Предполагается, что девушка могла заразиться после поездки на завод, который занимается переработкой свинины, за семь дней до болезни, сообщает доктор Майкл Джанг Центра контроля и профилактики заболеваний.

Еще раньше подобное заболевание инфицировало людей из Индианы, Пенсильвании, штата Мэн, Айовы, а также Западной Вирджинии. В половине случаев заболевшие контактировали со свиньями, однако остальные не имели с этими животными никакого контакта. Поэтому ученые бьют тревогу, ведь вирус свиного гриппа мог мутировать и сейчас легко разносится среди людей.
Похожее