Лечение в индии офтальмологическая клиника аравинд

Видео: Конференция, КазНИИ глазных болезней

Офтальмологическая клиника Аравинд (Aravind Eye Care Hospital) – это известная частная офтальмологическая клиника, которая имеет несколько филиалов в разных городах Индии.

Клиника была основана в 1976 году доктором Govindappa Venkataswamy.

За годы с момента открытия первой клиники до наших дней Офтальмологическая клиника Аравинд превратилась в мощную сеть офтальмологических лечебных учреждений, где за все время помощь получили 32 000 000 пациентов из разных уголков Индии и зарубежья.

За 36 лет хирурги клиники провели 4 000 000 офтальмологических операций, большую часть из которых – со значительной скидкой или бесплатно. Уникальной системе организации лечения Аравинд аплодировали выдающиеся эксперты из разных стран мира. Более того, она стала предметом многочисленных исследований.

Офтальмологическая клиника Аравинд – это крупнейший провайдер офтальмологической хирургии на планете. На долю компании приходится 7% всех операций на глазах, которые выполняются в мире.

Первая маленькая клиника на 11 коек располагалась в городе Мадурай, старейшем городе полуострова Индостан. Теперь у клиники есть филиалы в Тхени, Тирунелвели, Коимбатуре, Пудучерри, Диндуккале и Тируппуре. Все эти клиники полностью отвечают международным стандартам, и при этом могут предоставлять помощь малоимущим пациентам практически бесплатно. Удивительно, но при такой схеме работы клиники закупают современное оборудование и укомплектованы отличными врачами.

В 2012 отчетном году Офтальмологическая клиника Аравинд помогла восстановить зрение 3 100 000 пациентам. За этот год было выполнено 370 000 операций, и эти показатели постоянно растут.

История расширения компании:
  • 1977: Первая клиника в городе Мадурай, третьем по величине городе в Тамил-Наду.
  • 1978: Открыта 70-местная совершенно бесплатная клиника для бедных.
  • 1981: Платная клиника расширена до 250 койко-мест и площади 80 000 кв. футов.
  • 1984: Новая 350-местная бесплатная клиника для жителей города Мадурай.
  • 1985: 100-местная клиника в Тхени, маленьком городке к западу от Мадурай.
  • 1988: 400-местная клиника в Тирунелвели, в 160 км южнее Мадурай.
  • 1997: 874-местная клиника в Коимбаторе, самая большая в сети.
  • 2003: 750-местная клиника в Пудучерри.
  • 2011: 150-местная клиника в Салеме. 

Видео: Клиника Микрохирургия глаза им. Федорова, г. Кишинев




Лечение в Индии - Офтальмологическая клиника Аравинд

Имя Аравинд стало синонимом высокого качества и ориентиром для пациентов со всего мира, которые желают получить отличное недорогое лечение.

Некоторые клиники Аравинд обслуживают по 2 000 пациентов ежедневно. Здесь предоставляются одинаково качественные услуги, как богатым, так и бедным пациентам, которые не могут платить их полную стоимость. Прибыль, полученная за счет состоятельных пациентов, которые могут платить рыночную стоимость услуг, идет на льготное и бесплатное лечение бедных жителей. Более того, этих средств достаточно для постоянного расширения и модернизации клиник.

Все клиники Аравинд оснащены современным лечебным и диагностическим оборудованием, позволяющим работать в соответствии с международными стандартами. Офтальмологическая клиника Аравинд постоянно заботится о внедрении инновационных методов лечения и повышении общей эффективности работы.

Специалисты клиник Аравинд научились максимально быстро выполнять хирургические операции, сводя к минимуму время между ними. Эта мера повысила эффективность работы и снизила среднюю стоимость операции. Хирурги в Аравинд проводят в среднем по 2 000 операций в год каждый. Для сравнения, в США хирург выполняет в среднем 125 операций. При этом количество операций здесь никоим образом не сказывается на качестве. Процент послеоперационных осложнений в клиниках Аравинд в 2 раза (!) ниже по сравнению с клиниками BHS в Великобритании.

Чтобы помочь жителям отдаленных сельских районов штата Тамил-Наду, Аравинд повсюду открывает офтальмологические кабинеты и мини-клиники, называемые центрами зрения. Эта сеть очень помогает сотням тысяч людей, которые живут в нищете, и у которых просто нет времени или возможностей обследоваться.

Производство Aurolab

После 15 лет работы клиники Аравинд столкнулись с тем, что стоимость интраокулярных линз (ИОЛ), которые используются в офтальмологической хирургии, очень высока и делает лечение весьма дорогостоящим. С помощью американского предпринимателя Дэвида Грина компания основала Aurolab – собственную сеть по производству интраокулярных линз. Сегодня Aurolab ежегодно выпускает около 1 800 000 ИОЛ, которые стоят менее $2 (!) Доступные и качественные линзы позволяют существенно снизить стоимость операций в клиниках Аравинд.

Лечение в Индии - Офтальмологическая клиника Аравинд

Награды и признание:
  • Гуманитарная премия Конрада Хилтона 2010
  • Награда Гейтса за вклад в глобальное здравоохранение 2008
  • Награда «Самый инновационный госпиталь Индии» 2011
  • Награда «Лучший частный госпиталь Индии» от FICCI
  • Награда «Champalim aud Vision» 2007

Похожее