Лечение в индии офтальмологическая клиника шроффа

Видео: Лечение в Индии

Офтальмологическая клиника Шроффа (Shroff Eye Hospital) – одна из лучших частных клиник Индии, открытая еще в 1919 году.

Это первая в Индии офтальмологическая клиника, которая получила аккредитацию Объединенной международной комиссии (JCI) в 2006 году.

Специалисты клиники принимают пациентов в двух центрах в городе Мумбаи – на Bandra (W) и на Marine Drive.

Принадлежит семье  доктора Шроффа.

Клиника Шроффа имеет национальные награды за качественную офтальмологическую помощь, международный сертификат качества JCI, награду за качество обслуживания WhatClinic Certificate 2014 и много других национальных и международных наград. Доктор Ашок Шрофф (Ashok Shroff), главный врач клиники, в 2013 году журналом India Today был назван одним из лучших офтальмологов Индии.

Клиника Шроффа – это семейная клиника, которая дорожит своей репутацией. Почти все члены семьи Шроффа становились врачами-офтальмологами (надо сказать, отличными врачами), и вносили свой весомый вклад в развитие клиники. Имена некоторых из них вошли в историю индийской офтальмологии.

Специалисты Офтальмологической клиники Шроффа вот уже 95 лет демонстрируют высочайшее мастерство, компетентность и приверженность новым технологиям и методам лечения. Здесь в свое время провели первую в стране ангиографию сетчатки, первую фотокоагуляцию с ксеноном и много других революционных для Индии процедур. В клинике Шроффа впервые в Индии начали использовать аппарат для лазерной хирургии глаза Wavelight Concerto 500 Hz.

Соответствие клиники Шроффа международным стандартам было впервые подтверждено в 2006 году сертификатом JCI, когда клиника начала выходить на международный уровень и сюда потянулся поток иностранцев. В 2009 и 2012 годах клиника получила повторную аккредитацию JCI («Стандарты JCI для амбулаторной помощи»).

Лечение в Индии - Офтальмологическая клиника Шроффа

Исторические достижения клиники Шроффа:

2007:

Первый госпиталь в Мумбаи и один из первых в Индии, который начал применять роговичный коллагеновый кросслинкинг (C3R) для лечения кератоконуса.

2006:

Первый офтальмологический госпиталь в Индии, который получил аккредитацию Joint Commission International. Впервые в Индии клиника Шроффа применила самый быстрый лазер Wavelight Concerto 500 Hz – на тот момент в мире было всего 10 таких установок!

2001:

Офтальмологическая клиника Шроффа получила сертификат качества ISO 9001:2000. Она стала первой клиникой в Западной Индии, которая удостоилась этого сертификата.

1983:

В клинике Шроффа начали осуществлять факоэмульсификацию при катаракте и лазерную фотокоагуляцию.

1982:

Первая в стране имплантация заднекамерной интраокулярной линзы.

1974:

Проведена фотокоагуляция с помощью портативного ксенонового аппарата.

1970:

В клинике Шроффа начали делать ангиографию сетчатки с флуоресцеином.

1968:

Проводят первую криоэкстракцию катаракты, криохирургическую операцию при отслоении сетчатки, первое профилактическое лечение макулярного разрыва сетчатки, имплантацию силикона с криопексией при отслоении сетчатки.

1957:

Первая дакриоцисториностомия с помощью электронной дрели.

Возможности клиники сегодня

Доктора Ашок Шрофф, Рахуль Ашок Шрофф (Rahul Ashok Shroff) и Ананд Ашок Шрофф (Anand Ashok Shroff), а также 12 их помощников и консультантов предоставляют полный спектр офтальмологических услуг. Диагностику и лечение в клинике Шроффа проходят иностранные пациенты более чем из 90 государств.

Направления работы клиники Шроффа:

  • Хирургия LASIK.
  • Хирургическое лечение глаукомы.
  • Хирургическое лечение катаракты (микроразрезы высокочастотным ультразвуком).
  • Витреоретинальная хирургия (для лечения диабетической ретинопатии, отслоения сетчатки, макулярного разрыва сетчатки и др.)
  • Лечение заболеваний роговицы, включая кератопластику, косметические процедуры.
  • Детская офтальмологическая хирургия.
  • Хирургическое лечение косоглазия.

Видео: Курс аюрведической офтальмологии



Лечение в Индии - Офтальмологическая клиника Шроффа

Семья Шроффов особенно гордится своей клиникой лазерной хирургии, где доступны такие передовые технологии LASIK, как RELEx, FLEx, SMILE и др. При персонализированной лазерной хирургии врачи с помощью современной аппаратуры измеряют все индивидуальные особенности глаза пациента, выполняя процедуры с высочайшей точностью и превосходными результатами. Клиника Шроффа первой в Индии начала использовать оборудование для лазерной хирургии Wavelight Concerto 500 Hz LASIK.
Похожее