Оптимальным возрастом начала плавания для грудничков в ванне является возраст 2-3 недели. Плаваем с рождения. Учим ребенка плавать с рождения

Первое погружение ребенка в воду должно происходить дома, в ванной, после получения родителями соответствующих инструкций от тренера, педиатра. Очень важно правильно выбрать время для обучения плаванием – ребенок должен быть сыт, в хорошем настроении, а родители должны быть уверены в своих действиях. Лучше всего, если первые уроки плавания малыш получит вместе с мамой, чувствуя ее ласковые и спокойные руки. Погружать ребенка в воду нужно вертикально, не делая резких движений, которые могут испугать ребенка. Ни в коем случае нельзя насильно погружать ребенка в воду, купание должно ему нравиться.
Оптимальным возрастом начала плавания для грудничков в ванне является возраст 2-3 недели. Плаваем с рождения. Учим ребенка плавать с рождения
По мнению большинства детских врачей, ранее плавание детей способствует укреплению организма, укрепляет опорно-двигательный аппарат, улучшает кровоснабжение. Во время плавания грудничков в ванне происходит естественный массаж мышц и кожи, а состояние невесомости, в котором пребывает малыш, плавая, укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Круг для плавания грудничка

Надувной Круг для купания новорожденных Baby-Krug предназначен для безопасного купания новорожденных и физического развития младенца с первых дней его жизни. Большое преимущество круга на шею в том, что его можно начинать использовать с рождения, когда ваш младенец еще не начал держать головку.



Ваш малыш сможет плавать с помощью круга Baby-Krug в ванной с самого рождения и будет верным другом ребенка, он не будет бояться воды, будет хорошо развиваться, и это в дальнейшем поможет ему быстрее научиться плавать. Baby-Krug будет великолепно стимулировать природный плавательный рефлекс малыша, позволит увеличить время купания и облегчит эту процедуру родителям, приведет тонус мышц в норму, порадует малыша и превратит купание в удовольствие!



Круг для купания изготовлен из прочного полимера и имеет:

2 воздушных камеры в которых находятся шарики-погремушки;
Выемку для подбородка;
Ручки, благодаря которым родители смогут контролировать и способствовать купанию и плаванию ребенка;
2 практичных застежки (карабин и липкая застежка) для быстрой и простой фиксации круга.


Похожее