Сыпь от подгузников, лечение

Сыпь от подгузников, лечение

Видео: Покраснение под подгузником - Доктор Комаровский

Довольно часто все, что появляется как раздражение или сыпь на коже в области подгузников, — это пеленочная сыпь. Хотя существует несколько типов и причин такой сыпи, она, к счастью, появляется не очень часто в период новорожденное..

Видео: Сравнение подгузников/Аллергия на подгузники, как лечить. Наш опыт

Считается, что есть 2 типа сыпи, с которыми вы можете лично познакомиться и которые вызываются контактным раздражением и дрожжами. Контакта с мочой и стулом иногда может быть достаточно, чтобы вызвать раздражение кожи. В других случаях тип дрожжевого грибка, известного как Candida albicans, ответственен за возникновение значительного покраснения и раздражения. Candida очень хорошо распространяется во влажных теплых зонах, что помогает объяснить, почему этот грибок в первую очередь выбирает область подгузника — одну из самых явных зон на теле малыша, которая может быть постоянно чрезмерно влажной. Когда Candida находит свой путь внутрь рта младенца, грибок также может вызвать белые, напоминающие язвочки, пятна — состояние, называемое молочницей. Регулярная смена подгузника малыша (каждые пару часов в течение дня) и пребывание на коже на воздухе, чтобы высохнуть, прежде чем надеть новый подгузник, может определенно снизить вероятность получения дрожжевой сыпи.


Немного детской присыпки
Детская присыпка служит основной цели снижения влажности и потенциального раздражения в складках кожи и часто используется не только в области подгузников, но также и под руками и в двойных (или тройных) складочках щек. Хотя некоторые родители постоянно используют детскую присыпку, другие (включая нас) никогда этим не занимались. Если вы решите бороться с влагой при помощи детской присыпки, следите за тем, чтобы использовать ее осторожно, чтобы в итоге ваш ребенок не оказался лежащим посредине облака из присыпки. И что еще более важно, покупайте детские присыпки без талька (самая распространенная альтернатива - это присыпка на основе кукурузного крахмала), потому что тальк может вызвать химическое раздражение и пневмонию в легких вдохнувшего его младенца.

Лечение сыпи от подгузников




Лечение пеленочной сыпи зависит от исходной причины. Если виной всему раздражение, просто исключите контакт ребенка с тем, что это раздражение вызывает, будь это особый тип мыла, моющего средства или даже раздражающий стул. Обычно этого бывает достаточно. Кроме того, используйте кремы с оксидом цинка, мази или продукты типа желе, которые создают защитный барьер на коже, могущий помочь ограничить контакт и серьезность возникающего в результате раздражения. И наконец, мягкие продающиеся без рецепта стероидные кремы, такие как гидрокортизон, часто могут снизить покраснение и боль. Родители должны всегда обсуждать применение этого типа лечения со своим детским врачом из-за возможного вреда для кожи, который может быть вызван неправильным или длительным использованием стероидов, но также и из-за возможности того, что стероидный крем способен сам по себе усилить сыпь, вызванную на самом деле дрожжевым грибком. Дрожжевые инфекции требуют специально приготовленных противогрибковых кремов, некоторые из которых продаются без рецепта, а другие можно купить только по рецепту, выписанному врачом.


Похожее