Преимущества быстрой пищи во время беременности

Видео: Видеогид. 23 неделя. Питание во время беременности

И значительная часть из этого расходуется в ресторанах быстрой пищи. Хотя это и может стоить в два раза больше, чем если бы вы готовили ту же самую пищу дома, быстрая пища стала преобладать в питании многих людей.


Меню кафе или ресторанов быстрой пищи могут и не соответствовать всему набору пищи, необходимому для удовлетворения ваших потребностей. При отсутствии свежих фруктов и овощей в этой еде часто не хватает витаминов А и С, а также и фолиевой кислоты. Клетчатка почти полностью отсутствует в пище, прошедшей длительный процесс приготовления. Хотя некоторые виды такой пищи могут и содержать мало сахара, большинство их имеет повышенное количество жиров и, следовательно, высококалорийна. Но даже рестораны быстрой пищи прислушиваются к новейшим научным рекомендациям: в них появляются салаты, картофель, бутерброды с кусочками цыплят, поджаренных на вертеле- различные соусы, включая и чили.




Положительные стороны быстрой пищи могут удивить вас. Телятина, цыплята, рыба являются прекрасными источниками белка- сдобные булочки с изюмом, пицца дают комплект углеводов. Некоторые коктейли (они иногда не называются «молочными» коктейлями) делаются из сухого молока, а некоторые другие насыщены кокосовым молоком, но они действительно дают кальций, рибофлавин, белок. Большинство ресторанов быстрой пищи предоставляет информацию по тому, из чего приготовлена еда, если вы об этом попросите.

Видео: УХОД за ТЕЛОМ во время БЕРЕМЕННОСТИ и после РОДОВ | У меня РАСТЯЖКИ?


Находки, которые вы можете сделать в меню ресторанов или кафе быстрой пищи, органично впишутся в ваше сбалансированное питание.



Вот некоторые направляющие   положения:

  • Ешьте свои хлебцы без специальных соусов, которые добавляют ненужные жиры и калории- соскребайте часть соуса тартар с вашего бутерброда с рыбой.
  • Добавляйте салат латук, помидоры и сыр к вашим хлебцам.
  • Пейте снятое или 2% молоко вместо молочного коктейля, легких напитков, чая или кофе. Если молоко нельзя достать, сгодится молочный коктейль, фруктовый сок (не  фруктовый напиток), лимонад и вода.
  • Ешьте большие куски жареного мяса или цыплят, а не маленькие, на которых больше соуса, а, следовательно,и жиров,оставшихся от поджаривания. Поджаренная грудка цыпленка содержит намного меньше жира, чем крылышки.
  • Ешьте хлебцы с салатом или с шинкованной капустой, а не с поджаренным мясом. Снимайте подливку с картофельного пюре, которое подается к обеду с цыплятами. Если можно достать кукурузный гарнир, заказывайте его.
  • Ешьте обычных цыплят- цыплята с особым хрустом содержат больше калорий, жиров   и соли.
    Рассматривайте поджаренную пищу, которую вы едите в ресторане быстрой пищи, как неотъемлемую часть всего вашего дневного рациона и делайте соответствующие поправки при потреблении других блюд. Например, вполне можно себе позволить кусок жареного мяса на обед, если вы за завтраком съели половинку грейпфрута и английскую лепешку, и большую порцию салата с подливой, содержащей пониженное количество жиров, на ленч.
  • Избегайте есть более одного жареного блюда за раз — не употребляйте одновременно и жареных цыплят и жареный картофель.


Закуски, которые для вас подходят


Закуски для вас не подходят, правильно? Что же, и да, и нет. Мы не можем сказать, что закуски питательны, поскольку часто они содержат много калорий и в них содержится значительное количество сахара, соли и жиров. Но если закуски помогают вам добиться поставленных целей (например, прибавить в весе), многое можно сказать в их пользу.
Они включают свежие фрукты и овощи, хлеб из бананов с орехами, йогурт с фруктовым ароматом, и т. д. Часть молока, которое вам следует пить, можно с удовольствием выпивать на закуску перед сном с кусочками имбиря или с пшеничными крекерами. Воздушные кусочки кукурузы, смешанные с Пармезонским сыром или с зеленью имеют относительно мало калорий (если вы не станете применять масло) и являются хорошим источником клетчатки.


Похожее