Чем отличается голодание от других подходов к снижению веса

Чем отличается голодание от других подходов к снижению веса

Чем отличается голодание от других подходов к снижению веса.

Пора рискнуть. Я пойду дальше и скажу, что голодание является методом будущего в вопросах снижения веса. Индустрия диет — это просто индустрия, и очень многие потребители давно поняли, что им продавали пустышку. Любой человек, не раз сидевший на диете, знает, что, несмотря на шумиху и заявления знаменитостей, многие модные диеты являются просто глупыми и непрактичными.

Видео: Тренинг "Снижение веса"

Долгосрочное ограничение калорий, которое является основой традиционного подхода к снижению веса, может сделать вас склонным к набору веса. И дело не только в том, что дефицит питательных веществ многих коммерчески ориентированных диет для снижения веса делает их в лучшем случае рискованными, а в худшем — просто опасными для жизни. Тот факт, что одна из крупнейших диетических компаний в мире принадлежит кондитерской компании, иллюстрирует — по крайней мере, для меня! — что индустрия, стоящая за диетами и обещаниями похудения, возможно, требует некоторой встряски.

В основе голодания для снижения веса лежит питание. Когда вы действительно едите, то должны есть хорошо. Когда вы голодаете, то не исключаете из рациона основные группы продуктов, такие как углеводы или незаменимые жиры. На самом деле питание гораздо важнее, когда вы голодаете, поскольку вы едите в целом гораздо меньше.

Видео: Как похудеть? 2 подхода к снижению подкожного жира



Если я права и голодание станет следующим важным этапом на пути снижения веса, что тогда произойдет? Голодание уже быстро набирает популярность, и когда оно станет трендом — особенно глобальным трендом! — газетные заголовки вряд ли преподнесут все факты верно.

А когда этот тренд станет частью коллективного сознания, особенно в вопросах снижения веса, то можно гарантировать, что затем последует выкачка денег. А я без каких-либо коммерческих трюков объясню, почему вы должны выбрать именно голодание, если хотите похудеть, прожить долгую жизнь и улучшить свою работоспособность.

Видео: При снижении веса тела,что происходит с человеком?



Во время исследования я обнаружила, что мужчины и женщины реагируют на голодание по-разному.

Вы должны учесть эти различия, если будете голодать, чтобы улучшить свою физическую работоспособность. Наука дает общий ориентир, однако не стоит забывать, что все мы уникальны — биологически, физически и эмоционально, и в конечном счете только от нас зависит, сможем ли мы использовать эти знания с максимальной пользой.

Несмотря на все существующие современные методы и инновационные технологии, имеются вещи, которые наука до сих пор не может объяснить в полной мере- тем не менее я попытаюсь рассказать, каким образом голодание не только сможет вернуть вам ощущение целостности, но и поможет стать счастливее. Голодание — как никакая другая программа питания или диета — может помочь вам изменить свои отношения с едой и понять разницу между физическим голодом и аппетитом. Особый режим питания во время голодания поможет вам не только получить необходимую передышку для восстановления, он также перезапустит все системы как вашего организма, так и вашей жизни. Голодание на самом деле практиковали на протяжении веков в качестве психического и духовного очищения.

Большая часть научных исследований голодания посвящена программе голодания через день и программе длительного голодания. Научные исследования проводились больше на животных, чем на людях, — в основном потому, что считается неэтичным морить людей голодом без причины!

Однако доказательства преимуществ голодания настолько убедительные и захватывающие, что достойны нескольких минут вашего внимания (параллельно я развею несколько мифов о диетах).

Ниже приведены некоторые основные научные факты относительно голодания, которые мы будем исследовать в последующих главах.

Видео: Отзывы и результаты по снижению веса с помощью программы от Vision (Вижен)

Голодание для снижения веса

  • Это может показаться нелогичным, но интервальное голодание поможет вам взять чувство голода под жесткий контроль. Отчасти благодаря его влиянию на гормоны, отвечающие за аппетит и чувство насыщения, а отчасти потому, что оно помогает понять разницу между физическим и эмоциональным голодом.
  • Забудьте о том, что регулярные приемы пищи активизируют обмен веществ — исследования показывают, что люди, страдающие от избыточного веса, перекусывают, как правило, намного чаще.
  • Голодание является таким же эффективным для снижения веса, как и традиционные диеты, но его легче придерживаться и менее вероятно, что оно замедлит ваш обмен веществ, — оно идеально подходит, если вы хотите сбросить последние пару килограммов, которые никак не хотят уходить.
  • Если вы находитесь в состоянии стресса и вас беспокоит жир на талии, краткосрочные голодания помогут избавиться от лишнего жира в области живота быстрее, чем длительное голодание.

Голодание для улучшения здоровья

  • Голодание — особенно в сочетании с употреблением меньшего количества белка — действует как «генеральная уборка» для организма путем включения клеточного механизма, который называется аутофагия, а также путем снижения уровня гормона, называемого инсулиноподобный фактор роста (IGF-1), который может оказывать негативное влияние на рост клеток.
  • Регулярное соковое голодание может оказать омолаживающее действие, и для этого не обязательно полностью отказываться от пищи.
  • Какую бы программу голодания вы ни выбрали, она поможет уменьшить воспаление — и это хорошая новость для тех, кто страдает такими заболеваниями, как экзема,астма и артрит.
  • Вопреки распространенному мнению, что сладкие закуски являются пищей для мозга, голодание может помочь улучшить концентрацию внимания у взрослых. Оно может даже активировать образование новых клеток мозга.

Голодание для женщин и мужчин

  • Влияние голодания на уровень сахара в крови отличается у женщин и у мужчин. Исследования показывают, что голодание стабилизирует уровень сахара в крови у мужчин, но может не оказывать благоприятного воздействия на женщин.
  • Большинство женщин знают, что формировать любую новую здоровую привычку, как правило, гораздо сложнее за неделю до начала менструального цикла. Поэтому я советую вам быть осторожными в этот период. Близкие и дорогие вам люди также будут вам благодарны.
  • Для женщин лучшее всего попробовать голодание через несколько дней после начала менструального цикла. Как только вы привыкнете, голодание поможет вам подавить тягу к еде во время ПМС.
  • Что касается общего влияния голодания на менструальный цикл, то пока мы можем опираться только на результаты исследований, проведенных на животных, — таким образом, последствия этого влияния на людей пока не изучены. Однако любые улучшения в рационе питания, как правило, в определенной степени помогают уменьшить симптомы ПМС — поэтому убедитесь, что вы уделяете столько же внимания тому, что едите, как и тому, что не едите. Если вы заметите какие-либо негативные изменения или ваш вес снизится настолько, что менструальный цикл нарушится, прекратите голодать.

Голодание для тех, кто не может жить без тренажерного зала

  • Выполнение силовых упражнений во время голодания поможет вам нарастить мышечную массу.
  • Если вы предпочитаете кардиотренировки, то занятия во время голодания помогут вашему телу научиться задействовать жировые запасы более интенсивно — но не стоит становиться на беговую дорожку, предварительно не перекусив.
  • И снова о различиях между мужчиной и женщиной — мужчины, как правило, наращивают мышечную массу, когда тренируются до основного приема пищи, в то время как женщины показывают лучшие результаты, если тренируются после еды.

Похожее