Баралгин при панкреатите

Баралгин при панкреатитеПанкреатит – заболевание поджелудочной железы, может быть как острым, так и хроническим. Причинами развития данного недуга могут стать как чрезмерное употребление алкоголя или желчекаменная болезнь, так и травмы.

Баралгин при панкреатите является действенным средством способным значительно улучшить самочувствие и снять болевой синдром, возникающий, как правило, из-за спазма протоков поджелудочной железы. Будучи комбинированным препаратом, он одновременно действует и как анальгетик (ненаркотический), и как спазмолитик.

Главным действующим веществом выступает метамизол натрия, который снимает боль, а также оказывает жаропонижающее действие. В составе этого лекарственного средства содержатся фенпивериния бромид и питофенон, усиливающие действие метамизола, а также оказывающие миотропное и м-холиноблокирующее воздействие.

Таким образом, наряду с такими препаратами как Анальгин и Но-шпа, Баралгин может оказать существенную помощь при лечении острой формы заболевания. Хронический же панкреатит, как правило, развивается в результате образования большого количества рубцовой ткани, что в свою очередь приводит к недостаточной выработке ферментов и гормонов и требует серьезного индивидуального подхода в лечении, но, тем не менее, Баралгин также может быть использован для устранения болевых ощущений.


Похожее