Менопауза останется в прошлом

Видео: Dino MC 47 - Все когда-то останется в прошлом

Американские ученые утверждают, что могут облегчить женщине период полного прекращения менструации, называемого в народе климаксом, путем пересадки яичников.

Видео: Мужской климакс

Специалисты из Америки исследовали свои утверждения на трех женщинах, результаты которых превзошли все ожидания. После операции по пересадке яичников все три женщины смогли выносить и произвести на свет семь малышей, а еще один ребенок ждет своего скорого рождения. Ученые полагают, что с помощью такой методики можно позволить женщинам в любом возрасте иметь детей.

Одной из женщин до пересаживания заморозили часть яичников, а другим двум пациенткам трансплантировали ткани от сестер-близняшек, чтобы не произошло отторжение. В итоге после оперативного вмешательства все женщины родили детей естественным способом. Дальнейшее исследование продемонстрировало, что яичники могли функционировать еще семь лет после трансплантации.

Видео: Реклама лекарств / ци клим / при менопаузе / Алика Смехова

Авторы исследования утверждают, что возможность заморозки яичников каждой женщины в возрасте 20 лет сможет предотвратить проблемы с менструацией, оплодотворением и климаксом в будущем.


Похожее