Обама расколол свою страну?

Видео: Путин злиться, Обама боится, Порошенко сбежал

Барак Обама избран на второй срок.

Для многих этот момент позитивен, но рассматривать ситуацию всегда нужно с разных сторон. Не секрет, что свой пост американский президент сохранил только благодаря поддержке депрессивных мегаполисов и пригородов, погрязших в нищете.

Люди устали бороться с многочисленными проблемами и сделали выбор в сторону социального государства, а не традиционных американских ценностей – свободного предпринимательства и капитализма.

Результат – раскол страны. Относительное благополучие бедных граждан придётся оплачивать тем, кто побогаче. Предвыборная кампания американского президента считается одной из самых дорогих за всю историю. Кроме того, она полна агрессии и давит на протестные настроения граждан. Это был традиционный грязный пиар, который очень сложно не назвать «чёрным». Все рекламные ролики были посвящены основному конкуренту Барака Обамы – миллионеру Митту Ромни. В них он был представлен алчным богачом, который не платит налоги и рвётся к власти для того, чтобы обогатиться ещё больше.

Именно благодаря этим протестным роликам, которые нашли отклик в сердцах бедных американцев, и победил Барак Обама. Но вот только ещё один его предвыборный лозунг об объединении страны, которая уверенно смотрит в будущее, вряд ли когда-нибудь станет реальностью. Раскол государства, нестабильная экономика и грозящий финансовый кризис бросают новые вызовы американскому обществу.

Победа Барака Обамы явно свидетельствует о том, что Штаты уверенно движутся в сторону социализма, что противоречит основным принципам жизни многих американцев. Видимо, нация слишком расслабилась и теперь просто хочет пожинать плоды тех экономических богатств, которые накопили их предки.

Похожее