Лихорадка денге в китае

В южной части Китая на днях был отмечен эпизод заболевания лихорадкой Денге. Высокая температура, головная и мышечная боль заставила обратиться в больницу студента местного колледжа. Взятые медицинские анализы показали, что молодой парень заболел лихорадкой Денге.

Видео: От лихорадки денге в Китае скончались 2 человека

Медики считают, что у студента может наблюдаться рецидив малярийной лихорадки, поскольку тест на паразитарные антигены Plasmodium falciparum дал положительный ответ. Врачи недоумевают, откуда студент подцепил такую заразу, правда есть версия, что парень привез лихорадку Деньге с Ганы, где две недели отдыхал в феврале.

В Гане у юного студента обнаружили малярию и отправили на пятидневное лечение. Вскоре после возвращения домой молодой человек пожаловался на гриппоподобные симптомы. Китайские эпидемиологи не на шутку обеспокоены, опасаясь за здоровье товарищей больного студента. Оказывается, друзья заболевшего тоже недавно вернулись из Ганы.

Видео: Что такое лихорадка Денге и как предостеречь себя? | Индонезия, Бали [720p]

Медики планируют наблюдать всех людей, посетивших жаркую страну, а туристов предупреждают о возможной опасности. Лихорадка Денге характеризуется как острая вирусная болезнь. У заболевшего могут наблюдаться: лихорадка, интоксикация, миалгия, артралгия, сыпь и увеличение лимфоузлов.


Похожее