Акушерство и гинекология-

URL

К барьерным контрацептивам относятся презервативы, колпачки идиафрагмы.

И колпачки, и диафрагмы, и презервативы действуют по одному принципу- они создают механическое препятствие сперматозоидам и они немогут попасть в маточные трубы, где происходит оплодотворение.

Презервативы являются одноразовыми контрацептивами. Они достаточнопросты в использовании, их легко купить в аптеке. Не рекомендуетсяприобретать презервативы в сомнительных местах. Обязательно припокупке обращайте на срок годности! Для презерватива он равняется5 годам.

Колпачки и диафрагмы - контрацептивы многоразового использования.Для подбора и правильного использования колпачка или диафрагмынеобходима консультация врача. Ни в коем случае не пользуйтесьчужими колпачком или диафрагмой!

В наше время барьерные методы, особенно презерватив, бенно актуальны,так как высок риск заболеваний, передающихся половым путем, втом числе и СПИДом.

Если у Вас более одного партнера или Вы вступаете в случайныеполовые связи - обязательно используйте презерватив!Так Вы нетолько предупредите беременность, но и убережется от заболеваний.Не все знают, что заболевания, передающиеся половым путем могутв итоге привести к раку половых органов!

Барьерные методы не считаются эффективными, но, если использоватьих вместе со спермицидом, вероятность забеременеть заметно снижается.Кроме того, спермициды убивают патогенные микроорганизмы и снижаютриск заболеваний, передающихся половым путем.


Похожее