Медицинский туризм в баварии, германия

Видео: Октоберфест Мюнхен Германия. За день до праздника

Немецкая Бавария прекрасна в любое время года. Весной, когда первые лучи солнца согревают истосковавшуюся душу, а на ожившей земле пробивается первая зелень.

Летом, когда величественная баварская природа предстает перед вами во всей красе.

Осенью, когда могучие вековые леса облачаются в оттенки бронзы.

Зимой, когда турист может полной грудью вдохнуть чистейший морозный воздух знаменитых горнолыжных курортов Баварских Альп.

Бавария – один из богатейших регионов Германии. Сюда стекаются тысячи туристов, которые стремятся увидеть памятники немецкой истории, понежиться на живописных курортах, пройти комплексное обследование или лечение.

Многолетние традиции медицинских исследований, первоклассная клиническая практика и бесценный опыт баварских врачей делают эту богатую землю одним из ведущих направлений медицинского туризма.

Немецкая федеральная земля Бавария с конца ХХ века занимает прочные позиции на рынке медицинских услуг. В клиниках Баварии иностранцы могут получить высококвалифицированное лечение, причем быстрее и при гораздо меньших затратах, чем в тех же Соединенных Штатах или Англии. Кроме того, здесь есть десятки прекрасных курортных городков, куда можно отправиться после лечения для отдыха и реабилитации.

Система здравоохранения Германии отличается не только своим высочайшим техническим уровнем, но и своей доступностью и, если можно так выразиться, человечностью.

Практически все граждане страны застрахованы и могут лечиться в замечательных условиях за счет своей страховки. Как показывает статистика, не имеют страховки менее 0,5 процента немцев. Более того, правительство страны пристально следит за ценообразованием в медицине.

Поэтому Германию можно назвать медицинским раем не только для иностранных туристов, но и для местных жителей, которые уверены в своей стране, своей медицине и своем будущем.

Специализированное лечение в Баварии, Германия

Последние достижения медицины, такие как генная терапия, минимально инвазивная хирургия, стереотаксическая радиохирургия рака, доступны в ведущих клиниках Баварии. Местные больницы и институты известны своими открытиями в кардиохирургии, онкологии, ортопедии, нейрохирургии и многих других областях медицины.

Больницы и клиники Баварии тесно работают в производителями медицинского оборудования и фармацевтическими компаниями, чтобы сделать современное лечение и диагностику максимально эффективными и доступными для своих пациентов.

На территории Баварии сегодня насчитывается четыре сотни больниц, которые предоставляют широчайший спектр услуг и могут предложить требовательным медицинским туристам высочайший уровень сервиса.



Эффективная послеоперационная реабилитация обеспечивается кропотливой работой десятков тысяч специалистов более чем из 300 реабилитационных учреждений Баварии. Это одна из главных изюминок немецкой медицины.

Университетские больницы Восточной Баварии занимают видное место в здравоохранении региона. Современные технологии, прекрасно подготовленные врачи и медсестры, новейшее медицинское оборудование – все это вместе гарантирует качество и безопасность лечения.

Следуя тренду, больницы организуют высокоспециализированные центры, которые занимаются, у примеру, кардиоторакальной хирургией, онкологией, нейрохирургией, гинекологией и т.д. Эти центры сертифицируются и контролируются национальными и международными организациями, такими как DKG (Немецкое общество по борьбе с раком) или ESGO (Европейское общество гинекологической онкологии).

Баварские университетские больницы принимают участие в многоцентровых клинических испытаниях новых лекарств и методов лечения, поэтому в некоторых ситуациях у пациентов будет возможность испробовать то, чего не предлагают пока ни в одной клинике планеты.

Врачи Баварии приобрели солидный опыт и знания в лечении заболеваний коронарных артерий и нарушений сердечного ритма (аритмий). Известные кардиологи и кардиохирурги региона передали свои секреты не одному поколению немецких врачей. Баварские специалисты активно применяют последние достижения в области интервенционной кардиологии и кардиохирургии.

Современная онкология требует слаженной работы многопрофильной команды и индивидуального подхода к лечению каждого больного. В Баварии можно найти первоклассные онкогематологические центры, в которых работают известные на всю Европу онкохирурги, онкологи, радиологи. Стратегии, которые применяют эти центры, полностью соответствуют современным требованиям Немецкого общества по борьбе с раком.



С конца 2000-х годов в Баварии появилось несколько известных центров, занимающихся такой наукоемкой и сложной областью медицины, как нейрорадиология.

Следует отметить и отдельных блестящих врачей Баварии, имена которых известны не только в Европе, но и в России, в Соединенных Штатах, на Ближнем Востоке.

Среди них легендарный профессор Бертаньоли (Bertagnoli), один из лучших в мире спинальных хирургов, ученики которого сегодня практикуют в 55 странах. Его ученики, которых, кстати, уже более 3 000, принимают пациентов даже в знаменитой Клинике Мэйо и Больнице Сидарс-Синай (США). Профессор Бертаньоли лично провел 6 000 операций по имплантации искусственных межпозвонковых дисков, что делает его самым опытным хирургом планеты в области ADR.

Программы реабилитации в клиниках Баварии

Только когда наше здоровье начинает сдавать, мы понимаем, насколько оно важно для нас. Цель реабилитационных клиник – помочь восстановить здоровье и физические возможности настолько, насколько позволяет перенесенная болезнь или травма.

В Баварии насчитывается более трехсот мест, где занимаются физической реабилитацией. Опытные врачи подбирают для каждого пациента индивидуальную программу реабилитации, а современное оборудование, отличные условия проживания, полноценное питание, хороший уход и благодатная природа Баварии помогут достичь целей быстрее.

Медицинский туризм в Баварии
Клиники физической реабилитации в Баварии гарантируют высокое качество терапии и ухода за больными. Уровень их работы непрерывно отслеживается местными органами здравоохранения, и этот контроль здесь отнюдь не формальность.

Каждого вновь прибывшего пациента обследует команда врачей. По результатам обследования подбирается индивидуальная программа реабилитации, которую составляют с учетом потребностей конкретного человека (например, с учетом специфики его трудовой деятельности).

В реабилитации, как правило, принимают участие врачи нескольких специальностей – физиотерапевты, логопеды, психологи (в зависимости от проблемы). Главная цель реабилитации – как можно быстрее вернуть человеку радость полноценной жизни, общения, труда.

Баварские клиники реабилитации отличаются высоким профессиональным и техническим уровнем, а также умеренными ценами, особенно если сравнивать их с аналогичными учреждениями в Западной Европе или Северной Америке.

Оздоровление в Баварии

Помимо высококачественного лечения серьезных заболеваний и травм, а также комплексных программ реабилитации, Бавария предлагает туристам уникальные места для оздоровления организма. Природные термальные источники, целебные грязи, чистый воздух баварской провинции и Альп – все открывает огромные возможности для профилактики заболеваний.

На протяжении более чем 100 лет природные здравницы региона активно осваивались европейскими туристами.

Курорты Баварии особенно подойдут людям с такими проблемами:
  • Заболевания сердечнососудистой системы
  • Хронические заболевания органов дыхания
  • Метаболические и эндокринные нарушения
  • Болезни опорно-двигательного аппарата
  • Синдром хронической усталости

Видео: Медицинское страхование в Германии. Медицинские документы для детей


Качество услуг на курортах Баварии удовлетворит даже самых требовательных туристов. Отдых в этом прекрасном регионе доставит вам массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Вы можете проходить лечебные процедуры, дышать горным воздухом, посещать туристические достопримечательности, участвовать в традиционных фестивалях, заняться спортом, совершить прогулку по лесу или просто релаксировать и наслаждаться жизнью. Словом, Бавария – это отдых на любой вкус.

Перспективы развития

Принимая во внимание высокий уровень медицины, местные власти Баварии всячески стремятся поддержать лечебные учреждения региона и создать привлекательные условия для иностранных туристов, которые приезжают сюда на лечение. Они делают все возможное для интеграции науки и клинической практики, то есть для скорейшего внедрения достижений местных ученых в повседневную работу врачей.

Благоприятствуют медицинскому туризму в Баварии и природные условия, и уникальная культурная среда региона. Во сколько можно оценить чистейший воздух и нетронутую природу баварских лесов? А захватывающие дух красоты Альп? А созерцание исторических городов, раскинувшихся среди этого природного великолепия?

Медицинский туризм в Баварии
Баварский Лес в Восточной Баварии много лет привлекает туристов, как из далеких стран, так и из других федеральных земель Германии. Здесь туристы могут подышать чистым воздухом, полюбоваться богато украшенными старинными церквями и городками, которые словно жемчужины рассыпались вдоль Дуная.

Чистая природа и хорошо известное баварские гостеприимство в сочетании с современной медициной – вот секрет популярности Баварии. Это идеальное место для оздоровления. А небольшие размеры большинства местных клиник создают условия для того, чтобы медперсонал хорошо помнил каждого пациента и уделял каждому максимум внимания.
Похожее