Лечение и реабилитация в греции

Видео: Лечение, реабилитация и оздоровление в Греции | Grekomed

Расположенная в одном из самых теплых уголков Европы и пропитанная духом античного мира, Греция находится в верхней части списка самых посещаемых туристами стран.

Руины древних городов и храмов, спа-курорты, клиники, спортивные мероприятия, круизы – Греция предлагает лечение и реабилитацию на любой вкус.

Это настоящая колыбель западной цивилизации.

В Греции появилась демократия, здесь люди впервые увидели драму, из Греции пришли к нам Олимпийские игры и марафонский бег. Греция – не только родина медицины античного мира, но и страна, где зародилось европейское искусство и архитектура.

С этой удивительной страной связаны имена известнейшего врачевателя древности Гиппократа, философов и ученых Аристотеля, Диогена, Сократа, Архимеда, Пифагора и др. В Греции появляется ощущение, что вы стоите на перекрестке культур и цивилизаций, вы вдыхаете воздух великой истории и теплых южных морей, открываете для себя эволюционный процесс человеческой мысли.

В этой маленькой стране туристы могут увидеть уникальные природные красоты, тысячи непохожих друг на друга островов, редкие виды животных и растений. А гурманов не оставит равнодушной полезная и вкусная средиземноморская кухня.



Официальным языком в Греции считается греческий, но английский язык очень распространен и его хорошо понимают во всех крупных городах и на живописных курортных островах, которые живут преимущественно за счет потока иностранных туристов.

Климат Греции теплый и мягкий. С мая до позднего октября здесь преимущественно солнечно и тепло. Но погода очень сильно зависит от конкретного места. Цикладские острова (Киклады) и Крит имеют средиземноморский климат. В течение лета температура воздуха может достигать +400С. Зима в Греции – с ноября по декабрь – никогда не отличалась сильными холодами, обычно температура в этот период варьирует от 00С до +150С. Весна и лето – идеальное время, чтобы посетить Грецию.

Путешествуйте и лечитесь

Сегодня Греция – полноценная европейская страна с высокоразвитой медициной. Здравоохранение в Греции отвечает мировым стандартам, здесь доступны практически все виды специализированного лечения и реабилитации по умеренным ценам.



Лечение в Греции

По статистике 10-15% пациентов из Европейского Союза ищут медицинские услуги за пределами своей страны. Греция в этом плане очень привлекательна, потому что имеет развитую туристическую инфраструктуру, хорошие больницы, грамотный медицинский персонал и сравнительно низкий уровень цен.

Развитие медицинского туризма в Греции сопровождается бурным ростом частного сектора здравоохранения, появлением многочисленных современных клиник и медицинских центров. Греческие общественные и частные агентства, такие как Ассоциация греческих туристических предприятий или Hellenic Chamber of Hotels, очень сильно способствуют медицинскому туризму.

Если верить международной статистике, медицинские туристы преимущественно едут в Грецию для физической реабилитации и восстановления подвижности, ортопедических процедур, почечного диализа, операций на сердце и косметических операций.

Современный медицинский туризм в Греции позволяет иностранцам одновременно подлечиться и отдохнуть на местных курортах. А возможности для отдыха и оздоровления здесь огромные – на территории Греции одних только термальных и минеральных водных источников более 700!

Лечебные и реабилитационные центры Греции

Сегодня в каждой греческой провинции имеются больницы, соответствующие всем международным стандартам, многие из них имеют аккредитацию авторитетных организаций, таких как JCI/TJC.

Известнейшие больницы Греции расположены на Крите, Пелопоннесе- в городах Салоники, Александруполис, Афины и Каламата. Эти районы одними из первых начали развивать медицинский туризм в Греции, и сегодня могут предложить иностранцах великолепные больницы, которые удовлетворят потребности каждого.

Лечение в Греции

Некоторые известные больницы и клиники Греции:
  • Общая университетская больница AHEPA. Профиль: общеклиническая больница. Адрес: г. Салоники, St.Kiriakidis 1.
  • Афинский медицинский центр. Профиль: общеклиническая больница, клиника матери и ребенка. Адрес: г. Афины, Distomou Str. 5.
  • Центр EUROMEDICA. Профиль: диагностический центр. Адрес: г. Афины, Amerikis Str. 12.
  • Европейский межбалканский медицинский центр. Профиль: общеклиническая больница. Адрес: г. Салоники, Asklipiou str. 10.
  • Госпиталь EVAGGELISMOS. Профиль: общеклиническая больница. Адрес: г. Афины, Ipsilandou 45-47.
  • Госпиталь HYGEIA. Профиль: общеклиническая больница, клиника матери и ребенка. Адрес: г. Афины, Erythrou Stavrou Str. 4.
  • Клиника IASO GROUP. Профиль: общеклиническая больница, клиника матери и ребенка. Адрес: г. Афины, Kifisias Avenue 37-39.
  • Госпиталь METROPOLITAN. Профиль: общеклиническая больница. Адрес: г. Афины, Ethnarhou Makariou & El.Venizelou 1.
  • Госпиталь OLYMPION - Клиника Патры. Профиль: общеклиническая больница, центр реабилитации. Адрес: г. Патры.
  • Общая больница PAPAGEORGIOU. Профиль: общеклиническая больница. Адрес: г. Салоники, Peripheral Road, Nea Efkarpia.
  • Частная больница SARAFIANOS. Профиль: общеклиническая больница, диагностический центр. Адрес: г. Салоники, Ioustinianou str. 28-30.

Видео: Grekomed (Mouzenidis Group) - лечение, реабилитация и оздоровление в Греции

По вопросам лечения и реабилитации в Греции Вы всегда можете обратиться к администрации нашего сайта - мы сотрудничаем с лучшими клиниками Греции.
Похожее