Беременным нельзя употреблять алкоголь даже в минимальных дозах

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО СЕМЕЧЕК

Алкоголь, употребляемый во время беременности, отрицательно влияет на процесс развития эмбриона. Прием алкоголя в период беременности абсолютно не допустим даже в не значительных, на первый взгляд, дозах. Медики рекомендуют, в  этот ответственный период  отказаться от любых спиртосодержащих напитков.

Проведенные британскими учеными исследования показали, что употребление спиртного во время беременности оказывает пагубное влияние на ребенка и усложняет процесс родов. В состоявшееся исследование были привлечены 992 женщины добровольца, употреблявшие спиртное во время беременности. Полученные медицинские  данные, головные и лицевые особенности, рост и вес испытуемых младенцев, и данные их матерей, изучили специалисты.

На основании результатов этого исследования было установлено, что самым большой риск появления физических отклонений у детей, возникает при употреблении матерью спиртного во второй половине 1-го триместра. С каждым последующим приемом спиртного, этот риск увеличивается на 12-25%. На продолжительность родов влияет употребление спиртного в третьем триместре беременности.
Похожее