Антикризисный план из послеродовый период

Антикризисный план из послеродовый период

Видео: Кудрин против Глазьева: чья антикризисная концепция необходима России? [Реальное время]

Если вы до этого еще ни разу не проходили через послеродовой период, то тогда вам будет трудно представить, на что станет похожа ваша жизнь в течение первого месяца после рождения ребенка.

Видео: Дмитрий Медведев: антикризисный план правительства принес результаты

Большинство женщин почему-то думают, что он заключается в том, чтобы покормить ребенка, поменять ему подгузники, дать ему срыгнуть, а после этого ожидает, что новорожденный будет спать, не беспокоя их в течение следующих трех или четырех часов. Они представляют, как они будут работать по дому, делать занавески, смотреть кино и как их неожиданно сморит над их чтением, в то время как их маленький ангелочек будет блаженно посапывать ниже, за прихожей, в своей безупречно оформленной маленькой комнате. Некоторые мамы могут даже с нетерпением ожидать того времени, когда им не нужно будет ходить на работу, и они будут смаковать мысль о том, как им придется «ничего не делать весь день». Они даже не могут себе представить, почему люди говорят, что им может понадобиться помощь, после того как у них появится ребенок.
Однажды, правда, я была знакома с такой женщиной, которой совсем не нужна была помощь и все ее маленькие утки стояли стройными рядами. На самом деле я встречалась с такими людьми может быть раз или два за всю свою карьеру! Для всех же остальных из нас жизнь после родов начинает очень сильно отличаться от того, что было. Вот то, как это обычно происходит.
Достаточно много радостей сопровождает рождение ребенка. У вас будут подарки, гости, цветы и бесконечные звонки по телефону. Ваш партнер берет несколько дней или недель отпуска с работы, и жизнь прекрасна. Вы восхищены своим ребенком, и никто не может быть счастливее. А затем реальность вступает в свои права. Вы остаетесь один на один со своим ребенком на протяжении всего дня. Вам приходится выполнять все обязанности и дела по дому одной, так как ваш супруг справедливо посчитает, что вы должны быть в состоянии с ними справиться. После нескольких недель без сна ваши нервы находятся на пределе. Вы переутомляетесь, подхватываете простуду, помногу спорите с вашим супругом, с легкостью начинаете плакать и вскоре находитесь на грани помешательства. Почему все это случается?
Ответ в действительности достаточно прост. Совсем немногие женщины действительно представляют, что им предстоит, пока не примерят на себе то, каково быть настоящей матерью, даже не ее ботинки, а, будет более точным сказать, ее тапочки, потому что для новоиспеченных мамочек трудным часто бывает даже одеться! Даже если ваш ребеночек - настоящий ангел, то послеродовой период может быть удручающим.
Я обнаружила, что женщинами, которые страдают больше всех, обычно являются те, у которых нет хорошей системы поддержки или достаточного количества помощи после родов. Для того чтобы быть уверенной, что вы не одна из них - составьте план.
Вы же не предпримете попытку взобраться на Эверест без составления плана, ведь правда? Мой совет вам на ваш послеродовой период - планировать заранее и постараться реальнее взглянуть на то, куда вы отправляетесь. Вот то, что я вам рекомендую.

Примите королевскую осанку




Вашему телу предстоит пройти через жуткий период выздоровления как физически, так и эмоционально. Вашими двумя главными потребностями буду^ являться отдых и помощь. Будьте готовы к тому, чтобы признать, что вам необходима помощь. Просите о ней и получайте ее тем или иным путем. Когда люди будут предлагать вам помощь, то подхватывайте их на слове. Если же не предлагают, то придумайте, каким образом их об этом попросить.
Если бы мы все были целиком сделаны из денег и могли бы позволить себе нанять полный набор домашнего персонала, то я бы порекомендовала нанять домработницу, шеф-повара, шофера, личную помощницу и прачку. Для большинства из нас члены нашей семьи и друзья будут вынуждены заполнить все эти вакансии настолько, насколько они способны и желают это делать. В общем говоря, спланируйте все так, чтобы у вас была возможность стать принцессой! И даже если это не в ваших принципах, то хорошенько постарайтесь и станьте такой, а также просите людей помочь вам. Благодаря этому вы выздоровеете быстрее и лучше, и в итоге все будут счастливы.

Будьте реалистичны относительно вашего партнера


Ваш приятель тоже станет другим человеком под воздействием всего этого и не будет в состоянии хорошо понять, что же делать со всем этим. И чем большего вы будете ожидать от него, тем на меньшее он будет способен. Если ваш муж менее чем заботлив до того, как появился ребенок, он станет даже еще хуже, когда появится малыш. Не стоит ожидать, что при помощи какого-то чуда он научится готовить, станет добровольно просить, чтобы ему дали почистить туалет, или начнет верить в то, что мытье посуды - это то, что могут делать человеческие существа. Если вы чувствуете своими внутренностями, что он будет не очень хорошим помощником, то примите этот факт и найдите того, кто сможет им стать. Сразу после того как у вас появится ребенок, будет не самое подходящее время, для того чтобы спорить с ним о том, что он никогда не помогал вам по дому- вы уже заранее знали это.
Если вы хотите попробовать изменить его, то вам необходимо будет начать над ним работать еще во время беременности (или лучше еще раньше). Такие вещи требуют времени. В противном случае вы готовите себя к разочарованию, которое сделает жизнь только сложнее.

Окружите себя милыми, готовыми помочь людьми




Если вы не знаете никого, кого бы вы могли попросить о помощи, то позвоните в местную церковь - и они обязательно пришлют кого-нибудь сверху (ладно, просто шучу). Хотя, действительно, планируйте все именно так, чтобы пригласить только тех друзей и членов семьи, которых вы знаете как хорошо к вам относящихся. Те, кто плохо к вам относятся, не получают приглашение.
Я никогда не забуду, как моя сестра сделала мне чай в чайничке и принесла мне его на подносе с цветочной матерчатой салфеткой. Я чуть было не разрыдалась, потому что это было настолько милым гостинцем и одновременно утолило мне жажду. Именно эти вещи и помогают вам восстановиться и наполняют ваше сердце счастьем.

Спланируйте день открытых дверей


Я не могла справиться с объемом людей, которые хотели заехать и поглядеть на новорожденного, и мне не хотелось, чтобы каждый день мне приходилось бы приводить в соответствующий вид дом, ребенка и себя к приходу гостей. Обычно мне всего лишь хотелось, чтобы меня оставили одну, для того чтобы я могла выспаться! Вместо всего этого я все спланировала на субботний день, пригласила нескольких своих подруг в шахматном порядке по времени, заказала в местном супермаркете блюда с деликатесами и заставила своего мужа и свекровь сделать всю уборку по дому. Все были счастливы, и мне не пришлось испытывать стресса больше, чем необходимо.

Видео: У вас есть антикризисный план?

Будьте реалистичны, думая о том, что вы сможете сделать


Во время первой недели после беременности есть всего пять вещей, которые необходимо делать каждый день: отдыхать, есть, пить много жидкости, кормить вашего малыша и ходить в туалет. Когда вы станете чувствовать себя лучше, вам все равно нужно смотреть более трезво на то, что вы сможете сделать.
Каждый день я составляла список того, что мне необходимо сделать (например, поход в магазин, банк, отделение почты и так далее). Затем я расставляла приоритеты и выбирала три самых важных задания из этого списка. Я поступала так, потому что я быстро поняла, что у моего ребенка было свое собственное правило - правило трех. Ее можно вытаскивать из ее автомобильного кресла только три раза в сутки. После этого она начинала плакать без остановки, и если бы я не прекращала свои дела, то мы бы оба были в ужасном состоянии.
Со временем это становится лучше. Дети начинают с большим юмором относиться к вашим повседневным обязанностям, но все равно вам необходимо знать их предел и действовать в соответствии с ним. Также держите в голове, что у вашего ребенка будут совсем не те же требования, что и у ребенка вашей сестры или у того ребенка вниз по улице. Так что не стоит сравнивать, просто живите с этим.


Похожее