Миндаль отличное средство для похудения

Видео: О самом главном: Эффективное средство для похудения

Люди, считающие себя полными и стремящиеся к похудению, должны употреблять миндаль, поскольку он может прекрасно утолить голод и растянуть чувство насыщения на более длительное время. Такой вывод сделали ученые университета Пердью из Америки.

Видео: ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

При помощи научных исследований специалисты обнаружили, что включение в рацион миндаля во время завтрака увеличивает чувство сытости и уменьшает количество сахара в крови, поскольку он относится к продуктам с низким гликемическим индексом. Исследователи уточнили, что гликемический индекс указывает на рост показателей сахара в кровяной системе человека. Быстроперевариваемая пища резко повышает и сразу же резко понижает сахар в крови, а миндаль делает эти процессы медленно и стабильно, поэтому человек долгое время не чувствует голод.

Ученые пришли к выводу, что орехи могут помочь человеку не переедать лишнего. Эти полезные свойства орехов придутся по душе людям, страдающим диабетом. Правда, эксперты советуют не пренебрегать подсчетом калорий, ведь, употребляя в пищу орехи, человек рискует съесть намного меньше, чем требуется для нормальной жизнедеятельности.


Похожее