Магниевая минеральная вода донат при запорах

Минеральная вода при запорахКак бы это странно ни звучало, но от такой деликатной проблемы, как длительная задержка стула, нарушающей качество жизни и у взрослых людей, и у детей, помогает избавиться обыкновенная минеральная вода. При запорах она не только помогает быстро устранить неприятные признаки, но и предотвращает дальнейшее их проявление. В том случае, если она принимается правильно, у пациента любого возраста имеется прекрасная возможность навсегда забыть про сбои в работе кишечника. Польза этого напитка заключается в том, что при помощи его затвердевшие каловые массы быстро размягчаются и опорожнение кишечника не доставляет человеку неприятных ощущений. Но, в связи с тем, что не все её виды действуют одинаково, многих пациентов интересует, какая минеральная вода при запорах наиболее полезна и в чём именно заключается механизм её действия. Специалистами рекомендуется во время задержек актов дефекации обратить внимание на Донат mg. Плюсы именно этой минеральной воды заключаются в следующем:
  • Сульфат магния, содержащийся в ней, обладает великолепным послабляющим действием;
  • Размягчение каловых масс и, соответственно, устранение запора, происходит не только со 100% эффективностью, но и с максимальной скоростью;
  • При приёме Доната раздражающее воздействие на кишечник бывает минимальным в отличие от остальных «раздражающих» слабительных.



Огромная польза магния также заключается в том, что он, откладываясь в организме, способствует постоянному улучшению функционирования органов ЖКТ. Кроме этого пить во время запоров минеральную воду Донат совершенно безопасно не только взрослым пациентам, но и детям. Она не формирует синдром ленивой кишки и не вызывает привыкания.

Как пить минеральную воду Донат при запорах?



Донат при запорахЭтот вопрос также интересует пациентов. Лечение ею недуга должно проводиться по всем правилам, особенно у детей. Только в этом случае может быть достигнут наиболее эффективный результат. Продолжительность терапевтического курса должна составлять не менее 5 недель и проводиться 3 раза в год. Употреблять во время запора минеральную воду Донат, содержащую сульфат магния, следует в тёплом виде и непосредственно за полчаса до приёма пищи. Именно такой приём более эффективно помогает нормализовать работу кишечника. Количество этого лечебного препарата должно назначаться врачом в зависимости от возраста пациента. В том же случае, когда определённых рекомендаций не было, следует придерживаться такой схемы:

  • Малышам до года необходимо не более 30 мг в сутки;
  • От года до трёх доза увеличивается до 150 мг;
  • Ребёнку 4-6 лет можно употреблять 200 мг;
  • Детям с 7 лет разрешается 250 мг полезной жидкости;
  • Подростки, так же, как и взрослые могут принимать 800 мг в сутки;
  • Количество минеральной воды Донат магния, применяемой в терапевтических целях для избавления от запоров, делится на 3 части.

Нередко задаётся вопрос и о том, можно ли при запоре пить минеральную воду Донат и Сулинку одновременно. Такой вариант приёма в лечебных целях не рекомендуется, так как их эффективность при одновременном употреблении снижается. Наилучшего результата можно достигнуть только в том случае, когда терапевтические курсы с их помощью проводятся попеременно. Не следует забывать и о том, что Сулинка, также как и любая другая минеральная вода, рекомендованная во время запоров, будет полезна только в том случае, если её употреблять в тёплом виде. В этом случае минеральные микроэлементы, содержащиеся в этих жидкостях, усваиваются организмом более эффективно, что способствует более быстрому избавлению пациента от проблем в работе кишечника.


Похожее