Тошнота при колите

Видео: Что делать если заболел живот

При колите тошнотаТошнота при колите является своеобразным неприятным ощущением в области груди и полости рта, преимущественно предшествующее рвоте и нередко вызывающее слабость, потливость, усиленное слюноотделение, похолодание конечностей и другие признаки.

Стоит отметить, что, так как тошнота появляется при большом количестве заболеваний, то для начала стоит определить болезнь. Постановка диагноза «колит» возможна только, если присутствуют другие его симптомы: слизь или кровь в кале, болезненные ощущения и прочие.

Когда присутствует тошнота, то проводится подробный опрос больного о причинах, предшествующих данному состоянию. Стоит отметить, что она может сопровождаться и другого рода диспептическими проявлениями, к примеру, отрыжкой, чувством тяжести и прочим. Тошнота при колите возникает при приеме определенных продуктов, а, следовательно, необходимо проведение гастроэнтерологического обследования.



Кроме того, что раздражителем при колите может быть пища, то вполне вероятно, что тошнота вызвана и лекарственными препаратами, зачастую антибиотиками. В том случае, если она исчезает при отказе приема того или иного лекарственного средства, то врачи посчитают, что раздражитель ассоциирован с употреблением медикамента, однако, в последствии ведется наблюдение, при котором выясняют наличие или отсутствии симптоматики на протяжении достаточного количества времени после того, как был отменен препарат.

Видео: БОЛИ В СЕРДЦЕ, БОЛИ В ГРУДИ (разъяснения о грудных болях проводит врача-невролога)

Лечение тошноты при колите

Лечение тошноты при колитеТак как тошнота представляет собой один из симптомов колита, то ее лечение будет всецело зависеть от того, какой тип заболевания у больного. В любом случае самолечением заниматься не стоит и лучше сообщить врачу о тревожных признаках.

Несколько народных рецептов, которые помогут избавиться от столь неприятного чувства при колите:

  • Употребление зеленого чая.
  • Добавление перетертого корня имбиря в блюда.
  • 1 столовая ложка перечной мяты заливается 250 мл крутого кипятка, и настаивается на протяжении 2 часов. Употреблять по столовой ложке 3 раза в день.
  • Можно в 200 мл воды добавить 1 чайную ложку укропных семян.

Похожее