Острицы во влагалище, половых органах, матке, влагалищный энтеробиоз

Видео: Наталина Попова жалуется на болезнь практически всех органов и частей тела - Я соромлюсь свого тіла

Острицы во влагалищеМногие женщины, больные энтеробиозом, хотят знать, почему и как попадают острицы во влагалище, могут ли они проникнуть дальше, в матку, чем опасно подобное осложнение, какие характерные симптомы оно имеет? Ответы на эти вопросы помогут понять, как можно предотвратить появление подобного осложнения, какие симптомы должны заставить обратить внимание на наличие инвазии, как лечить влагалищный энтеробиоз.

Итак, при каких условиях острица может попасть во влагалище? Иногда процесс яйцекладки у взрослой особи глиста затягивается. Это происходит, когда присутствует высокий порог влажности около промежности, когда больной после опорожнения кишечника плохо вычистил анус. Любая неопрятность в этой области заставляет остриц странствовать и заползать не только во влагалище, но и дальше в матку, а оттуда и в фаллопиевы трубы, в полость малого таза. Нередко во время проведения плановых операций хирурги находят инкапсулированные острицы на стенках брюшины. Это лишний раз доказывает тот факт, что они могут спокойно передвигаться внутри половых органов.

Видео: Лечение анального зуда



Помочь острицам проникнуть во влагалище способна сама больная женщина. Расчёсывая анус, а потом грязными руками дотрагиваясь до своей вагины, женщина, не подозревая о том, сама заносит яйца остриц в половые органы. Так как микрофлора кишечника может легко переходить и в них, создаются благоприятные условия для развития инвазивных яиц вне кишечного тракта. Вот почему так важно во время течения болезни строго соблюдать все существующие правила личной гигиены. Вот перечень основных:

  1. В процессе подмывания важно двигаться не от ануса к лобку, а в противоположном направлении.
  2. Несколько раз в день нужно менять нательное белье, надевать на себя нужно то, что было хорошо постирано и проглаженного горячим утюгом.
  3. Раз в день после ночного сна необходимо менять постель или проглаживать ее горчим утюгом.
  4. Во время течения инвазии всем больным настоятельно советуют коротко стричь ногти и волосы вокруг влагалища.
  5. После каждого процесса дефекации необходимо подмываться.
  6. Перед тем, как лечь спать ночью, в анус важно вставлять тампон, сделанный из марли. Промежность при этом нужно смазывать обильно цинковой мазью.

Похожее