Юридическая консультация с помощью программы skype

Видео: Юридическая помощь, ремонт дорог в городе совместно с юридической помощью

Конкуренция в отрасли юридических услуг растет с каждым днем.

Появляется все больше новых юристов, новых юридических фирм.

Новым представителям профессии и тем, кто на рынке уже предоставляет услуги, постоянно надо думать о привлечении клиентов. Кроме этого существует потребность в сохранении уже тех, кто является клиентом юриста, адвоката или юридической фирмы. Развитие Интернет-технологий и мира цифровой техники помогает в этом.

Сейчас можно найти огромное количество сайтов и юридических форумов, которые помогают людям получить бесплатную юридическую консультацию. У многих юридических фирм есть сайты, на которых сотрудник отвечает на правовые вопросы онлайн.



Но развитие не останавливается и теперь юридическую консультацию специалиста можно получить через программу «Skype».



Очень удобным сервисом оказалась данная программа. Теперь юрист может дать консультацию сразу же после вопроса. А если человеку что-то непонятно, то он может сразу же уточнить у юриста тот или иной момент из консультации. Предоставление подобных услуг является удобным для клиента и для консультирующего юриста. Теперь уже не надо искать объявления. Сейчас человек, не выходя из дома, может получить ответ на волнующий его вопрос. Очень часто бывает так, что консультация занимает мало времени, а адвокат все равно берет полную стоимость оплаты за консультацию. Подобного можно избежать. В основном такие консультации предоставляются на бесплатной основе, но некоторые все же требуют оплату. Если человек уверен, что предоставляющий консультацию является настоящим профессионалом, то не существует проблемы, чтобы оплатить получение консультации. Важно лишь помнить, что стоимость такой консультации не должна превышать средней стоимости по региону такой работы юриста.

Еще одним важным достоинством консультации с помощью «Skype» является то, что стороны могут использовать видеоконференцию. То есть, консультация проходит в обычном режиме, к которому все так привыкли. Разница лишь в том, что юрист находится у себя в офисе, а человек у себя на работе или дома. Если у человека есть сканер, он может предоставить копии документов юристу, как и в случае обычной «живой» консультации. А с помощью электронных платежных систем человек может оплатить гонорар. И при этом клиент никуда не ходит.


Но необходимо отметить и негативную сторону подобного сотрудничества с юристом. Очень часто юридические консультации через Интернет проводят студенты или начинающие юристы, у которых мало практичного опыта в применении права в жизни. Не все то, что написано в книгах происходит в жизни. Кроме этого, неопытный юрист может не знать различных вариантов выхода из юридической проблемы, может не знать о практике судов или государственных органов.

Консультация через Интернет нравится всем. Какую консультацию получать, должен решать каждый сам для себя. Кто-то лично обращается к юристам, а кто-то садиться перед компьютером. Главное при этом – качество ответа специалиста, а не способ получения юридической консультации.
Похожее