В китае обнаружены останки неизвестного вида человека

Видео: 8 Невероятных Древних Животных, Которые Были Обнаружены Недавно

Останки, найденного в 1979 году древнего человека в Китае, подверглись тщательному исследованию ученых-антропологов лишь недавно. В результате лабораторных анализов было установлено, что найденные останки не принадлежат ни одному известному виду человека.

Видео: Кто создал человеческую цивилизацию? Факты внеземного вмешательства

Обнаруженные кости древнего жителя имеют возраст 12 тысяч лет, а черты лица напоминают отдаленные черты современного человека. Ученые прозвали найденного человеческого предка представителем «Людей красной пещеры». Однако его череп совсем не соответствует черепу пещерных людей, который имел массивный подбородок.

Рядом с останками человеческого предка были найдены кости оленя, которые древний человек, по всей видимости, употреблял в пищу.

Видео: Найденный в Сибири самый древний артефакт перевернул науку

Ученые предполагают, что обнаруженные останки могут принадлежать одному из неизвестных видов австралопитеков, которые мигрировали из Африки в Азию. Кроме того, есть версия и обособленного существования таких людей, как отдельного звена эволюции.

Однако точный возраст и эволюцию неизвестного вида человека можно определить с помощью ДНК. Правда есть определенные трудности выделения ДНК-нити из такой древнейшей породы, но ученые пообещали с этим справиться.


Похожее