В забайкалье ожидаются аномальные морозы

Видео: В предновогоднюю неделю в Забайкалье ожидаются сильные морозы

«Тайга.инфо» сообщает, что в Забайкалье в понедельник объявлено штормовое предупреждение, связанное с аномально низкими температурными условиями 30,31 января. После полудня температура может опуститься до 45 градусов мороза, ночью - до 50 градусов.

Видео: "Погода 24": морозы будут усиливаться

30 января ночью средняя температура по региону составила 40 градусов ниже нуля, на территории Приаргунского района - 49 градусов.

Евгения Вишнякова, вице-премьер правительства Забайкалья, пожаловалась, что угледобывающим компаниям и предприятиям ЖКХ региона приходится трудиться «в очень напряженном ритме». «Температура, превышающая 40 градусов ниже нуля, меняет физические характеристики металлов, поэтому техника работает в экстремальных условиях», - отметила Вишнякова. Вице-премьер также озвучила, что усилия, затраченные на подготовку региона к зимнему периоду, позволят все же избежать аварий, связанных с аномальной температурой.

Видео: В Западную Сибирь пришли аномальные морозы

«Ультраполярное вторжение», по мнению синоптиков, ожидается и на Урале. С Таймыра сюда движется арктический антициклон. В Челябинской области, некоторых других уральских регионах может похолодать до 36 градусов мороза, причем в низинах и горах морозы опустятся еще ниже - до 40 градусов. Южноуральское региональное управление МЧС РФ обратилось к населению с предупреждением в связи с ожидаемым похолоданием.


Похожее