В россию пытались провезти запрещенные семена из китая

Видео: ЭЛЕУТЕРОКОК (ELEUTHEROCOCCUS) сем. Аралиевые

В конце марта жительницу Китая задержали в Челябинске в связи с попыткой провоза на территорию города запрещенных семян. При задержании у женщины были обнаружены семена овощей, у которых отсутствовали фитосанитарные документы.

Видео: Как вырастить розы из китайских семян в домашних условиях (Отзыв. Часть 2)

Провоз семян из других стран регулируется специальными документами, утвержденными законодательством Российской Федерации. Китаянка Чжоу Шуцинь не имела при себе соответствующие разрешительные бумаги на ввоз. Женщина, нарушившая российский закон, прилетела в уральский город из Харбина. Досмотр ручной клади выявил нарушения в правилах провоза багажа. Под закон попали семена томатов.

Старший государственный инспектор Россельхознадзора Челябинской области Владимир Афонасьев рассказал, что согласно правилам гостье нашей страны Чжоу Шуцинь предложили вернуть обнаруженные семена овощных культур обратно в КНР. Однако гражданка Китая не имела возможности это сделать, и в связи с российскими законами карантинная семенная продукция подлежала уничтожению соответствующими органами.


Похожее