Можно ли мак при панкреатите?

Видео: Протеин для набора массы в домашних условиях

Употребление мака при панкреатите способствует качественному улучшению процесса пищеварения. Продукты, в процессе приготовления которых используются семена этого растения, рекомендуется употреблять в целях облегчения нагрузки на желудочно-кишечный тракт, возникающей вследствие пониженного уровня кислотности.

Мак оказывает благотворное спазмолитическое действие на поджелудочную железу и помогает больному панкреатитом справляться с приступами острой боли намного эффективнее. В отдельных случаях регулярное употребление продуктов питания содержащих мак позволяет отказаться от приема ряда лекарственных препаратов, действие которых направлено на устранение болевых симптомов в области желудочно-кишечного тракта.

Наиболее приемлемым способом употребления мака при панкреатите является включение его в состав различных хлебобулочных изделий. Однако перед приемом такой выпечки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, поскольку у пациента может внезапно обнаружиться индивидуальная непереносимость семян данного растения, а это грозит самыми непредсказуемыми последствиями.


Похожее