Венедиктову было предложено выступить доверенным лицом путина

Видео: Убийство Бориса Немцова - сценарий и картина преступления

Премьер РФ Владимир Путин на закрытой части своей встречи с представителями крупнейших отечественных СМИ предложил Алексею Венедиктову, гл. редактору известной радиостанции «Эхо Москвы», быть его доверенным лицом. Об этом сообщил 20 января в блоге соцсети LiveJournal Владимир Варфоломеев, заместитель Венедиктова.

Видео: Сказ о том ,как Едро опозорилось на мунсобрании Аэропорт

В сообщении Варфоломеева приводятся слова самого Венедиктова: «Наш разговор был коротким. Он спрашивает: «Почему вы не ходите на выборы?». Я отвечаю: «Чтобы голосовать, необходимо доверять». Он говорит: «Так вы не доверяете мне?». Я: «Я этим выборам не доверяю». Он сказал: «Зато я вам доверяю. Прошу быть моим доверенным лицом». На что я ответил: «Это в принципе невозможно. Я голосовать не хожу, поэтому не могу быть доверенным лицом». Он ответил: «Все-таки подумайте». Такой был у нас разговор».

Во время открытой части встречи российского премьера с представителями СМИ между Путиным и главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» произошел довольно резкий диалог. Владимир Путин заявил, что Алексей Венедиктов постоянно «поливает его поносом». Со стенограммой открытой части можно познакомиться на офсайте премьера.


Похожее