Сша: на одного убитого 25 самоубийств

Видео: Top 50 Songs This Week & Top 100 Hits of 2016 (Today's Best New Music Playlist)

Печальные цифры на днях опубликовала американская газета «Нью-Йорк Таймс». В текущем году на каждого убитого солдата американской армии приходится около двадцати пяти ветеранов военных действий, которые покончили с жизнью своими руками.

По результатам исследований, опубликованных газетой, в американской армии примерно каждые тридцать шесть часов погибает солдат, а ветераны военных действий уходят из жизни в среднем каждые восемьдесят минут. Каждый год в стране регистрируется около 6,5 тысяч самоубийств американских ветеранов войны. Эта цифра превышает общее число погибших в ходе афганистанских и иракских военных кампаний.

Основной причиной самоубийств, специалисты называют психические и стрессовые расстройства. Примерно около трети ветеранов военных действий подвержены психическим недугам. Специалисты отмечают, что риск таких расстройств увеличивается в четыре раза у представителей сильной половины человечества в возрасте от 17 до 24 лет.

Видео: THE SUICIDE EXPERIMENT!

Военное руководство страны создало множество различных программ, направленных на уменьшение числа самоубийств. Так, ежегодно два раза все американские солдаты проходят тестирования у психологов. Создана горячая линия Департаментом страны по делам ветеранов. Однако, как отмечают руководители ветеранских организаций, нерешенных проблем  остается великое множество.


Похожее