В британии изобретен шоколадный принтер

Видео: Мечта сладкоежек: 3D-принтер научился печатать шоколад

Любители шоколада могут порадоваться. Ведь ученым удалось спроектировать и создать необычный 3D-принтер. Дело в том, что данная разработка может производить изделия из шоколада какой угодно формы. Технология трехмерной печати лежит в основе необычного изобретения.

Видео: В Лондоне открылся первый в мире 3D-ресторан (новости)

Подобные устройства 3D-технологии позволяют производить пластиковые, деревянные и металлические изделия. Машина по производству шоколадных изделий появиться в продаже уже в этом месяце. Конструкторы говорят, что появись этот принтер чуть-чуть пораньше, он бы заинтересовал покупателей, любящих шоколадные яйца, ведь скоро православные будут праздновать Пасху.

Процесс создания шоколадных фигурок заключается в заполнении шприца, вставляемого в принтер, растопленным шоколадом. С помощью трехмерного изображения частицы шоколада слоями будут наноситься на специальную подставку, откуда будут выходить шоколадные фигуры. Сеть британских кондитерских магазинов уже заинтересовалась подобным чудом техники и планирует использовать шоколадный принтер в своем бизнесе.


Похожее