Nissan анонсировал «самовосстанавливающийся» чехол для сотовых телефонов

Японский производитель автомобилей Nissan анонсировал защитные чехлы для телефонов iPhone Scratch Shield, обладающие способностью затягивать небольшие царапины, возникающие на поверхности аппарата.

Согласно имеющейся информации, чехлы производят из АБС-пластика повышенной ударопрочности, на который наносится покрытие из полиротаксана, причем его структура имеет способность самовосстанавливаться. При возникновении неглубокой царапины на ее поверхности, через некоторое время она полностью разглаживается.

Но и это не все достоинства чехла от Nissan – они отличаются также гибкостью и обладают нескользкой текстурой, препятствующей выскользанию из рук владельца.

Первые экземпляры новых чехлов автогигант раздал участникам своего презентационного мероприятия в Дубае. В случае успеха новинки она будет запущена в массовое производство и появится на полках магазинов в этом году.

Nissan работала над самовосстанавливающимся покрытием вместе со специалистами компании Advanced Softmaterials и Токийского университета.

Видео: Новости в движении 24.07.2016 Sony Xperia XA Ultra

Автопроизводитель использует разработанное покрытие в своих детищах – автомобилях Nissan и Infiniti. 


Похожее