Астма-помощь

Видео: Уникальная Помощь При Аллергие, Дерматитах, Астме 1


то делать, если после ОРЗ произошло обострение бронхиальнойастмы?
Обычно в такой ситуации усиливают профилактическое (базисное)лечение, в том числе удваивают дозу ингаляционных гормонов.

Сколько длится курс лечения аколатом, если лекарство помогает?
Как и для любого противоастматического профилактического лечения,для таких лекарств, как аколат, не существует понятия "курс".Лечение проводят длительно, зачастую многие годы.



Надо ли при бронхиальной астме принимать противокашлевые таблетки?
Кашель является проявлением астмы, поэтому основное лечение -противоастматическое. Противокашлевые препараты при этом, какправило, не принимают. Будет успешна борьба с астмой - не будети кашля. Исключение составляют сочетания астмы с некоторыми формамибронхита, однако такие ситуации очень редки.

Видео: А. Данилко. Помощь при бронхиальной астме

Какие лекарства против температуры можно принимать больномус аспириновой астмой?
Если возникла необходимость сбить высокую температуру, то тем,кто болеет аспириновой астмой, назначают парацетамол, потому чтоон гораздо реже, чем все остальные жаропонижающие лекарства, вызываетнежелательные реакции. Однако при непереносимости аспирина лучшене принимать никаких жаропонижающих и обезболивающих препаратов.

Какие противоастматические лекарства можно принимать при раннихсроках беременности?
Из ингаляционных гормонов наиболее безопасным является беклометазон,из бронхорасширяющих препаратов - сальбутамол. Широко применяютинтал. Тайлед не рекомендуется в первом триместре беременности.Однако если из-за болезни матери плоду угрожает опасность гипоксии,допустимы все необходимые противоастматические препараты, таккак вред ребенку от недостатка кислорода гораздо серьезнее.

Что предпринимать при молочнице, которая появилась в результатеингаляций бекотида?
Профилактической мерой является полоскание рта и горла водой послекаждой ингаляции бекотида, а также применение спейсера (колбы,в которую сначала впрыскивают лекарство, а затем из нее вдыхаютпрепарат в бронхи). Если же молочница развилась, то рекомендуетсянепременно применять спейсер, а также начать полоскать рот 3-4раза в день содовым раствором и настоем ромашки, сосать таблеткинистатина или леворина. Решение о смене бекотида на другое лекарствопринимает только врач.

Что такое аппарат Фролова?
Аппарат Фролова - устройство, с помощью которого тренируют дыхание,постепенно удлиняя выдох. Используется в одном из видов дыхательнойгимнастики.


Похожее