Лечение в германии кардиоцентр в дуйсбурге

Видео: Лечение в Германии - отзыв пациента Елены Валявиной из Казахстана, Алматы

Кардиоцентр Дуйсбурга представляет собой специализированное отделение местной евангелистской клиники – Evangelisches Klinikum Niederrhein.

Находится недалеко от Дюссельдорфа, что очень удобно для иностранных туристов.

Кардиоцентр Дуйсбурга входит в пятерку крупнейших кардиохирургических центров Германии, выполняя тысячи сложнейших операций на сердце и крупных сосудах взрослым и детям всех возрастов (кроме трансплантаций).

В распоряжении кардиоцентра имеется четыре современных операционных зала, через которые каждый год проходит более чем 3500 пациентов. Отделение интенсивной терапии насчитывает 22 койки- здесь установлено лучшее в Европе оборудование для поддержания жизни тяжелобольных пациентов с сердечной и дыхательной недостаточностью.

Лечение в Германии - Кардиоцентр в Дуйсбурге


Хирурги центра в совершенстве владеют новейшими техниками минимально инвазивной кардиохирургии, позволяющей проводить операции на клапанах и сосудах через небольшой разрез на коже. Здесь стараются по возможности избегать использования аппаратов искусственного кровообращения и оперировать своих больных по малотравматичным и щадящим методикам – это стало реальностью благодаря инновациям и мастерству врачей.

Медицинские специальности, представленные в Кардиоцентре Дуйсбурга:

•   Кардиология и ангиология
•   Кардиоторакальная и сосудистая хирургия
•   Детская кардиология врожденных пороков сердца
•   Диагностическая и интервенционная радиология
•   Диагностическая и интервенционная нейрорадиология
•   Клиническая лабораторная диагностика
•   Анестезиология и реаниматология

В отделение анестезиологии, интенсивной терапии и неотложной помощи каждый год поступает 25000 пациентов из разных районов Дуйсбурга, а также из Динслакена и других соседних городов. Высокий профессионализм врачей Кардиоцентра Дуйсбурга неоднократно спасал жизни местных жителей и туристов, попавших в беду.

Лечение в Германии - Кардиоцентр в Дуйсбурге
С 2010 года центр параллельно занимается подготовкой врачей – будущих кардиохирургов.
Похожее