Рак простаты диагностика и лечение рака простаты в германии

Видео: Рак простаты. Диагностика и лечение рака простаты

Рак простаты сегодня – не трагедия.

Рак предстательной железы сегодня успешно лечится. Диагностика рака простаты в Германии и лечение рака простаты в Германии проводятся на высоком уровне.

Новые методы лечения рака простаты в Германии являются высокоэффективными и щадящими для пациента.

Стоимость лечения рака простаты в Германии умеренна по сравнению с другими странами.

Рак простаты и причины его возникновения

Одно из самых распространенных онкозаболеваний у мужчин – рак предстательной железы. В последние десятилетия имеется тенденция к росту заболеваемости. Проблема рака простаты серьезна вдвойне, ведь страдает не только физическое здоровье мужчины, но и его психологический статус, потому что простата выполняет очень важные функции: участвует в образовании спермы, поддерживает жизнеспособность сперматозоидов, влияет на потенцию.

Согласно статистике, половина мужского населения планеты имеют различные заболевания простаты. Чаще всего это – воспаление простаты (простатит) и аденома. Они-то и создают благоприятную почву для развития рака. Существует также наследственная предрасположенность. Провоцирующими факторами являются алкоголь, курение, влияние радиации и токсических веществ. Рак простаты поражает, в основном, пожилой возраст – старше 50 лет, но все чаще встречается у молодых мужчин.



Какими симптомами проявляется рак простаты?

Рак предстательной железы опасен тем, что в начальной стадии может ничем себя не выдавать. И лишь когда опухоль разрастается, сдавливает уретру, мочевой пузырь, появляются расстройства мочеиспускания – сначала учащенные, затем затруднение опорожнения пузыря вплоть до полной задержки мочи. Характерным является примесь крови в сперме и моче, болезненность при половом акте, снижение потенции. Появляются боли внизу живота, отдающие в пах, в прямую кишку.

Диагностика рака простаты в Германии

К сожалению, перечисленные симптомы появляются уже, когда опухоль достигает больших размеров. А ведь как для врача, так и для больного, важна ранняя диагностика – залог успешного излечения. Вот почему в Германии проводится урологическое обследование мужчин старше 40 лет, с прохождением УЗИ и ПСА-теста. Цель – выявление хронических заболеваний простаты и ранняя диагностика развивающихся на их фоне рака.



Диагностика рака простаты в Германии проводится с применением высокотехнологичных методов: ТРУЗИ (УЗИ через прямую кишку), компьютерная и магнитно-резонансная томография, диагностическая лапароскопия, пункция железы. Проводится лабораторное исследование крови, мочи, спермы, а также полное обследование внутренних органов, сканирование таза для обнаружения возможных метастазов. И только по результатам обследования подбирается индивидуальная программа лечения для каждого пациента.

Лечение рака простаты в Германии

Сегодня все больше мужчин из СНГ предпочитают лечение рака простаты в Германии, и вот почему. Немецкие клиники оснащены самым современным оборудованием, в них прекрасные условия, а подготовка специалистов ведется чрезвычайно серьезно, многие из них с мировым именем. Отсюда и результат: более 90% пациентов излечиваются.

Лечение рака простаты в Германии проводится комбинированным методом – сочетанием хирургического удаления опухоли с лучевой и химиотерапией. Хирургическое удаление простаты выполняется щадящими методами с помощью лапароскопической техники.

Совершенно уникальным является операционная робот-система да-Винчи, обеспечивающая высочайшую точность вмешательства и его минимальную травматичность.

Широко применяются безоперационные методы удаления опухоли – кибер-скальпель, гамма-нож, брахитерапия. Суть их заключается в разрушающем воздействии на опухоль радиоактивных лучей под контролем компьютеризированной техники. При этом не происходит повреждения здоровых тканей. Это лишь некоторые новые методы лечения рака простаты в Германии. Применяется еще криодеструкция, лазерное выпаривание, ультразвук, абляция и т.д.

Наряду с химиотерапией широко используется иммунотерапия, повышающая противораковый и общий иммунитет. В арсенале немецких урологов множество методов лечения, и они подберут для вас оптимальное их сочетание.

При таком качестве и эффективности стоимость лечения рака простаты в Германии вполне умеренна и не превышает 14000-16000 евро, причем эта сумма включает все – начиная от первого осмотра врача, обследования, и заканчивая выпиской уже практически здорового пациента.

Похожее