Лечение в китае международная больница пухуа, пекин, кнр

Видео: Поездка в Китай. Хуньчунь. Полная версия

Пекинская международная больница Пухуа (Beijing Puhua International Hospital) в Китайской Народной Республике – это инновационный центр, где занимаются научными исследованиями и лечением стволовыми клетками.

Компания Tiantan Puhua International Hospital была основана в 1995 году для внедрения новых неврологических и нейрохирургических техник в Пекине.

За короткий период она расширилась до крупной больницы с полным спектром услуг.

Каждый год Пекинская международная больница Пухуа принимает тысячи пациентов, преимущественно зарубежных туристов, помогая им побеждать неизлечимые ранее болезни, такие как амиотрофический латеральный склероз, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, болезнь Баттена и др.

Сегодня Пекинская международная больница Пухуа считается одним из ведущих центров Азии, занимающихся лечением стволовыми клетками. Изначально госпиталь задумывался компанией American Pacific Medical Group (APMG) –провайдером медицинских услуг, основанным 35 врачами из США в 1992 году. В создании госпиталя принимала участие и больница Tiantan Hospital – ведущий нейрохирургический центр КНР.

С 2005 года Пекинская международная больница Пухуа стала независимым центром терапии стволовыми клетками для местных пациентов и иностранцев, прилетающих на лечение в Пекин. Терапия стволовыми клетками успешно применяется для улучшения состояния людей с тяжелыми неврологическими болезнями, для повышения их подвижности, контроля боли и нормализации физиологических функций. Она останавливает прогрессирование таких заболеваний, как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, АЛС и др.

За каждым пациентом в Пекинской международной больнице Пухуа наблюдает команда опытных врачей разных специализаций, которая гарантирует качественное и комплексное лечение. В больнице трудится группа ученых и техников, которая непрерывно совершенствует техники применения нейральных стволовых клеток.

Если говорить о последних достижениях в терапии стволовыми клетками, то врачи Tiantan Puhua Hospital разработали такие передовые программы лечения, как «Программа активации и пролиферации собственных стволовых клеток» (Self stem cells Activation and Proliferation Program), техника Sterotacxios для имплантации нейральных стволовых клеток, а также собственные методики введения стволовых клеток в спинной мозг.

Лечение в Китае - международная больница Пухуа, Пекин, КНР

Лечение стволовыми клетками

Пекинская международная больница Пухуа использует новейшие технологии для эффективного и безопасного лечения своих пациентов, страдающих неврологическими заболеваниями. Сочетая трансплантацию стволовых клеток, интенсивную физиотерапию и медикаментозное лечение, больница добивается потрясающих успехов.

Главным показателем успешного лечения для большинства пациентов является повышение качества жизни, возвращение независимости, способности выполнять повседневные дела и трудиться. Терапия стволовыми клетками нередко позволяет добиться результата там, где традиционные методы лечения бессильны.

Что такое стволовые клетки?

Стволовые клетки – это главные клетки нашего организма, которые способны дифференцироваться в клетки любых других типов. Благодаря им наш организм постоянно регенерирует и обновляется. Когда стволовые клетки пересаживают в организм больного (например, в поврежденное сердце), то они взаимодействуют с факторами роста в организме, которые «приказывают» клетками занять место в поврежденной ткани и дифференцироваться в нужный тип клеток.

Стволовые клетки обычно подразделяют на 4 типа:



• Эмбриональные стволовые клетки.
• Фетальные стволовые клетки.
• Стволовые клетки пуповинной крови.
• Стволовые клетки взрослого человека.

В больнице Tiantan Puhua используют 3 основных типа стволовых клеток:

• Нейральные стволовые клетки (произошедшие от фетальных) используют при церебральном параличе, повреждениях мозга, дегенеративных заболеваниях нервной системы и др.
• Стволовые клетки из собственного костного мозга пациента рекомендуются для лечения молодых пациентов с ослабленной иммунной системой.


• Стволовые клетки hRPE (ретинальные) используют при болезни Паркинсона.

Лечение в Китае - международная больница Пухуа, Пекин, КНР

Что такое нейральные стволовые клетки?

Нейральные клетки – это мультипотентные, регенерирующие стволовые клетки, которые находятся в человеческом мозге и могут дифференцироваться в три основных типа нервных клеток: нейроны, астроциты и олигодендроциты. Эти популяции клеток обеспечивают нормальную работу мозга.

Когда мозговые клетки повреждаются или гибнут в результате болезни или травмы, наилучшим источником нейральных стволовых клеток могут послужить фетальные стволовые клетки. При демиелинизирующих заболеваниях, инсульте, травматических повреждениях мозга наиболее безопасной и эффективной процедурой является доставка нейральных стволовых клеток в мозг при помощи люмбальной пункции.

При люмбальной пункции врач с помощью иглы берет немного спинномозговой жидкости, смешивает ее со стволовыми клетками, а затем вводит обратно пациенту. Спинномозговая жидкость «омывает» весь головной мозг, обеспечивая обменные процессы и поддержание внутричерепного давления. Эта уникальная среда мозга отделена от кровотока гематоэнцефалическим барьером. Один цикл циркуляции спинномозговой жидкости занимает около 6-7 часов: за это время стволовые клетки с током жидкости разнесутся по всем отделам мозга.

Что такое hRPE-клетки?

hRPE-клетки (РПЭ) – это клетки ретинального пигментного эпителия (Human Retinal Pigment Epithelial Cells). Как и следует из названия, это стволовые клетки взрослого человека, находящиеся в сетчатке глаза. Изначальной функцией этих клеток является продукция дофамина, который участвует в процессах пигментации в сетчатке.

Благодаря своей функции, hRPE-клетки являются многообещающим решением при болезни Паркинсона, при которой у людей происходит дегенерация дофаминпродуцирующих клеток. Эти клетки способны восстанавливать популяцию дофаминпродуцирующих нейронов в черной субстанции головного мозга, вызывая функциональное улучшение у больных.

hRPE-клетки берутся у донора, и культивируются в лаборатории. Затем клетки вводятся в ходе одной операции в 4 таргетные точки в области скорлупы мозга (Putamen). Для контроля во время операции используется высокоточная стереотаксическая магнитно-резонансная система.

После лечения у пациентов с болезнью Паркинсона существенно уменьшается тремор и ригидность мышц, улучшается точность движений и координация, повышается мышечная сила, нормализуется речь.

Что такое стволовые клетки из костного мозга?

Стволовые клетки костного мозга в определенных условиях могут давать начало другим, более специализированным клеткам. Эти стволовые клетки можно сравнительно легко получить из организма конкретного человека. Последнее имеет большое значение: клетки из собственного тела не вызовут нежелательной иммунной реакции.

При таких заболеваниях, как рассеянный склероз, некоторые инфекции мозга, судорожные расстройства или заболевания иммунной системы, может быть рекомендовано введение стволовых клеток из собственного костного мозга.

Для этого в первую неделю у пациента берут костный мозг из бедра. Это простая и быстрая процедура, которая выполняется под местной анестезией. Клетки костного мозга отправляются в лабораторию, где культивируются на протяжении 3-4 недель. Там индуцируют их превращение в нейральные стволовые клетки, популяцию которых многократно увеличивают. Количество клеток будет зависеть от возраста пациента и активности его костного мозга. В течение месяца после взятия костного мозга клетки будут введены обратно в тело больного с помощью люмбальной пункции (3-4 инъекции).

Лечение в Китае - международная больница Пухуа, Пекин, КНР

Клеточная лаборатория Tiantan Puhua

Все клетки, которые использует Пекинская международная больница Пухуа – это безопасный и проверенный материал, полученный исключительно в собственной клеточной лаборатории.

Стандарты чистоты лаборатории Tiantan Puhua соответствуют самым строгим мировым стандартам для помещений этого типа. Клетки, получаемые во время процедур, хранятся в отлично оборудованных и надежных банках под наблюдением опытных специалистов. Перед имплантацией пациенту клетки культивируются в лаборатории.

Перед доставкой клеточного материала в операционную комнату проводятся строгие тесты. Все стволовые клетки проверяются на наличие мутаций, а также на бактериальную контаминацию, ВИЧ, вирусы гепатита и др. Местная клеточная лаборатория сотрудничает с исследовательским центром Sino Cells Bio Technologies – наиболее известным в Китае научным учреждением данного профиля.

Реабилитационный центр Tiantan Puhua

Физиотерапия – это неотъемлемая часть комплексного лечения пациентов в Пекинской международной больнице Пухуа. Физическая терапия стимулирует восстановление органов и помогает повысить их функциональность в процессе лечения. Лечебная программа [desc]включает ежедневные сеансы физиотерапии и трудовой терапии, традиционную[/desc] китайскую медицину, мануальную терапию и акупунктуру.

Реабилитационный центр расположен недалеко от стационара, поэтому больным легко добираться туда. Профессионалы-физиотерапевты больницы помогут пациентам максимально быстро пройти трудный путь восстановления подвижности и трудоспособности.
Похожее