Немного о молочных кухнях

Видео: II Молочная Кухня. Ушки с козьим сыром и зеленью

Немного о молочных кухнях

Видео: Почему закрывают молочные кухни в Новокузнецке

Сейчас молочные кухни, к сожалению, есть далеко не в каждом городе, а ведь еще лет 20—30 назад молочные кухни были очень популярны, зачастую только там можно было получить детские молочные смеси, кефир, творожок.

Видео: БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА ЛАЙФ (BBL). Молочная кухня. Организация работы





Если в вашем городе имеются молочные кухни, не поленитесь туда наведаться и узнать, какие продукты для деток там предлагают. Ведь продукция молочных кухонь отличается от той, что поступает в обычные магазины, своей свежестью (здесь продукция сразу после завоза очень быстро расходится, в то же время срок хранения детских молочных продуктов очень небольшой — от пяти дней до недели) и специализацией (на каждом виде продукции указано, с какого возраста ребенок может начинать ее кушать, и даются рекомендации по применению продукта). Если ваш ребенок — здоровый грудничок, продукция молочной кухни может понадобиться ему в возрасте около полугода. Для деток - «искусственников» различные ацидофильные смеси (их ошибочно называют детским кефиром) предлагаются с более раннего возраста (некоторые — с одного месяца, другие — с трех).
На детских кухнях вы сможете приобрести ацидофильные смеси, пасты и молоко, которые помогут детям с проблемами пищеварительного тракта. На некоторых кухнях готовят специальный творожок с бифидобактериями, детские сливки и сметану (для детей с недостаточной массой тела).
Продукция молочных кухонь упакована обычно небольшими порциями, как раз на одно кормление. Все продукты, поступающие на молочные кухни, особенно тщательно проверяются санэпидемстанцией, для них существует наиболее жесткий бактериологический контроль.
В некоторых городах продукция молочных кухонь отпускается только по рецепту врача-педиатра.
Обычно в магазинах от детской молочной кухни вы можете приобрести различные детские консервы, каши, сухие молочные смеси. Приобретать эти продукты предпочтительнее именно в них, так как продукция здесь не залеживается и продавцы следят за ее сроками реализации и условиями хранения. Для более старших деток в таких магазинах нередко продают свежие молочные продукты: йогурты, сырки, молоко и кефир.

Видео: Молочные кухни 5-03-13


Похожее