Планирование пола второго ребенка. Планирование пола ребенка по крови. Методы планирования пола ребенка

Ребенок на заказ – это почти мечта. Иной раз даже жаль, что детские поверья о младенцах, которых покупают в магазине, это всего лишь сказка. Ведь в магазине можно было бы наверняка выбрать мальчика или девочку. Однако, планирование пола будущего малыша – это вполне научный факт. Уже сегодня существуют методики, позволяющие заранее повлиять на то, кто родится в вашей семье.

Видео: Мальчик или девочка. Как выбрать пол ребенка

Планирование пола второго ребенка. Планирование пола ребенка по крови. Методы планирования пола ребенка

Ребенок на заказ – это почти мечта. Иной раз даже жаль, что детские поверья о младенцах, которых покупают в магазине, это всего лишь сказка. Ведь в магазине можно было бы наверняка выбрать мальчика или девочку. Однако, планирование пола второго ребенка – это вполне научный факт. Уже сегодня существуют методики, позволяющие заранее повлиять на то, кто родится в вашей семье. По большому счету, пол ребенка определяет мужчина. Точнее, его половые клетки – сперматозоиды – которые могут нести мужские или женские хромосомы. Повлиять на пол будущего младенца можно, выбрав правильное время для зачатия. Дело в том, что сперматозоиды, несущие мужскую Y-хромосому значительно подвижнее, чем те, что несут женскую хромосому Х. Поэтому вероятность встречи с яйцеклеткой у мужских хромосом все-таки больше. Однако, вот беда, Y-хромосомы нестабильны. Если через двое суток оплодотворения так и не произошло, хромосомы гибнут.

Видео: Определение пола ребенка по крови, пол ребенка по обновлению крови

А вот женские хромосомы проявляют куда большую живучесть. Если яйцеклетка «запаздывает», они вполне могут ее подождать. Иными словами, зная об этой особенности хромосом, можно планировать пол ребенка, отсчитывая дни до и после овуляции. Если вы хотите девочку, занимайтесь сексом за 2-3 дня до выхода яйцеклетки. Если планируете мальчика, постарайтесь подгадать к моменту овуляции. Дату предстоящей овуляции необходимо установить как можно точнее. Немного терпения и внимательности, и все у вас обязательно получится. Начните с измерения базальной температуры на протяжении двух-трех месяцев- базальная температура может измеряться в полости рта, влагалище либо прямой кишке.

Температура необходимо измерять с самого утра, еще до того, как вы подниметесь с кровати. По результатам этих измерений составляется график. Нужный вам день рассчитывается по следующей методике. Дело в том, что до момента выхода яйцеклетки температура тела держится в пределах нормы. В день овуляции температура несколько понижается. А вот на следующий после день после выхода яйцеклетки она повышается выше 37 градусов. Чтобы наверняка не пропустить нужный момент, можете начинать измерять температуру с двенадцатого дня после начала менструального цикла. Есть и другие внешние признаки скорого выхода яйцеклетки. В день овуляции многие женщины могут ощущать несильные боли внизу живота. Другие могут чувствовать головокружение и небольшую тошноту. Определить дату овуляции можно и более сложным образом. Если у вас есть достаточно времени, загодя (примерно, с десятого дня менструального цикла), принимайтесь проводить ежедневное ультразвуковое исследование. При этом следите за растущим в яичнике фолликулом. В день овуляции фолликул исчезнет. Кроме того, есть еще один способ определения даты овуляции. В аптеках можно найти тестовые полоски (наподобие тестов на беременность), с помощью которых можно установить момент овуляции. Как правило, такие тесты начинают проводить за несколько дней до предполагаемого дня овуляции и вплоть до того момента, как тест станет положительным.

Планирование пола ребенка по крови

Безусловно, всех будущих родителей интересует вопрос, какого пола они смогут зачать будущего ребенка. Кому-то хочется мальчика, а другим, наоборот, девочку. И с этой целью молодые супруги просматривают гору литературы, ищут информацию в интернете, обращаются к различным гадалкам и знахарям.

На сегодняшний день существует масса способов запланировать пол будущего ребенка, это и медицинские, и научно-обоснованные теории, и народные методы. К одному из таких способов относится и планирование пола ребенка по крови. Хотя, данный метод трудно отнести к научно-доказанному. По разным данным эффективность этого способа варьирует от 15 до 50%. В любом случае, планирование пола будущего ребенка по крови не несет никакой опасности, так отчего бы и не воспользоваться данным методом?

Обоснование метода планирования пола ребенка по крови

Известно, что клетки человеческой крови, в частности эритроциты, обновляются каждые 90 дней. Лейкоциты имеют меньшую продолжительность жизни, а тромбоциты существуют дольше. Суть метода основана на том, чья кровь «моложе», отца или матери, соответственно, такого пола и родится ребенок.

Определение пола ребенка по крови

Исходя из обоснования метода, суть которого заключается в том, чья кровь моложе, делается соответствующий вывод. Кровь матери обновляется полностью каждые три года, тогда, как кровь отца – каждые четыре года. Далее необходимо провести несложные расчеты. Для этого необходимо возраст отца разделить на четыре, тогда, как возраст матери разделить на три, а затем сравнить полученные «индексы крови». Чей «индекс» будет больше, такого пола и родится будущий малыш.

Например: возраст матери равен 26 годам, а возраст отца – 28. Необходимо разделить 26 на 3, в итоге получается 12, и 28 разделить на 4, в результате выходит 7. Получается, что «индекс» матери больше (12 > 7), соответственно, родится девочка. Если результаты выйдут равными, то следует ждать двойню. В итоге, родители таким методом вводятся в заблуждение и откладывают зачатие на один или несколько лет, чтобы определенный «индекс» крови у кого-то из них стал больше или меньше.



Планирование пола ребенка по группе крови

Для определения пола ребенка по группе крови необходимо знать группу и резус-фактор отца и матери. В этом случае существует определенная таблица, которая позволяет вычислить пол будущего ребенка. Например, если группа крови матери первая и резус-положительная, а у отца вторая и резус-отрицательная, следует ждать мальчика. Если же резусы родителей совпадают, то родится девочка. Но стоит отметить глупость данного метода: группа крови и резус-фактор не меняются у человека в течение жизни, а по расчетам этого способа выходит, что у одних и тех же родителей постоянно должны рождаться дети одного пола. То есть, для того, чтобы зачать второго или третьего ребенка противоположного пола, матери необходимо сменить партнера.

Методы планирования пола ребенка

Планировать пол ребенка люди пытаются сотни и сотни лет. На сегодняшний день известно несколько методов планирования пола ребенка, которые позволят Вам запланировать пол ребенка. Однако, пользуясь данными методами планирования пола ребенка, помните, что 100% вероятности запланировать пол ребенка ни один метод Вам дать не может, поскольку, даже женщина идя на УЗИ, будучи уже беременной 25 недель может и не узнать точно кого она ждет - мальчика или девочку.

Итак, предлагаем Вам ознакоминтся со следующими методами планирования пола ребенка:

1. Метод овуляции
Данный метод планирования пола ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Однако, сперматозоид с Х-хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции.

Этот метод планирования пола ребенка эффективен в 80% случаев.

Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции;
Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.



Для удачного планирования пола ребенка необходима предварительная подготовка.

Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.

Для этого производят следующие действия:

В течение 2-3 месяцев измеряют базальную температуру;
По результатам измерений строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу:

До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С.
У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).
В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.

Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом - в день овуляции он исчезает.
Согласно расчетам, фертильным является период с 8-го по 19-й день цикла (для предохранения от беременности требуется 12 дней воздержания). Избегайте полового акта во время фертильных дней.
2. Диетический метод планирования пола ребенка

Этот метод планирования пола ребенка состоит в том, что будующая мать должна соблюдать строгую диету, которая благотворно скажется на Вашем организме и способствует зачатию ребенка желанного пола.

Диета для зачатия альчиков - преобладание ионов калия и натрия, мало ионов кальция и магния. Продукты - мясо, картофель, колбаса, бобовые, персики, копчености и т.д.
Диета для зачатия девочек - много ионов кальция и магния, мало калия и натрия – молочные продукты, зелень, исключить всякие копчености и пр. Диету соблюдают с начала менструального цикла до предполагаемого зачатия.

3. Японский метод планирования пола ребенка

Этот метод планирования пола ребенка не требует от будущих родителей никаких усилий.
Вам необходимо лишь найти цифру в таблице планирования пола ребенка, соответствующую пересечению столбца (месяца рождения мужчины) и строки (месяца рождения женщины).

4. Весовой метод планирования пола ребенка
Итальянский исследователь Анжело Ганьяччи (Angelo Gagnacci) изучил 10000 рожениц и обнаружил, что вес женщины может влиять на пол ребёнка.
Так, если будущая мама до зачатия весит меньше 54 кг, она, вероятнее всего, родит девочку. Среди женщин в этой весовой категории на каждые 100 рождений девочек приходится 98 появлений на свет мальчиков.
У будущих мам весом более 54 кг соотношение иное: 110 мальчиков на 100 девочек. Т.е. увеличивается вероятность рождения мальчика.
Ганьяччи полагает - причина в том, что мальчики обычно крупнее и маленьким женщинам труднее их родить. Природа таким образом, как бы, заранее позаботилась о женщинах.

5. Древнекитайский метод планирования пола ребенка

Древнекитайская таблица планирования пола будущего ребенка была спрятана в храме около Пекина 700 лет назад. В настоящее время оригинал находится в Институте Наук в Пекине. Всё, что Вам надо знать - это месяц зачатия ребенка и возраст матери во время зачатия.

Что такое базальная температура и как ее измерять?

Базальная (или ректальная) температура - это температура, измеряемая в прямой кишке. Чтобы измерения базальной температуры были информативными, их нужно проводить с соблюдением определенных условий:

в течение всего менструального цикла-
утром, сразу после сна, не вставая с постели;
в одно и то же время;
одним и тем же градусником, вводя его в прямую кишку на 4-5 см;
в течение 5-7 минут;
в течение 2-3 менструальных циклов.

Американские ученые опровергают эффективность метода Хатцольда. Их исследования показывают, что беременность почти всегда наступает в течение шести дней до овуляции или в момент овуляции. Также эти исследования показывают, что после овуляции зачатия практически не бывает. При этом большинство детей зачаты в день овуляции. Взаимосвязь между временем зачатия и полом не обнаружена.

Остается только сказать: отнеситесь к планированию будущего ребенка как к игре, нельзя хотеть девочку или мальчика, надо хотеть здорового ребенка.


Похожее