Раневое повреждение сосков

Видео: Трещины на сосках

Раневое повреждение сосков

Видео: Жизнь Стритрейсера в GTA 5 - СТЕНС СОСКА. ПЕРВОЕ ДТП. ЗИМА. СПОРТ ЗАЛ

Раневое повреждение сосков встречается достаточно часто, особенно в тех случаях, когда груднички «неправильно» пьют или прикладываются к груди.





В идеале при сосании ребенок должен целиком забирать в рот сосок, вместе с ореолом. Если же он хватается лишь за сам сосок, у матери возникают болезненные ощущения.
Хорошим вариантом профилактики является заблаговременная «тренировка» увеличения твердости груди, включающая в себя умеренные солнечные ванны, легкий массаж сосков, периодический отказ от ношения бюстгальтера, способствующий трению сосков об одежду.
В период грудного вскармливания идеальный вариант профилактики здорового состояния сосков заключается в том, чтобы не бежать мыть грудь сразу после кормления, а позволить смеси из детской слюны и материнского молока впитаться. Смазывание соска и ореола материнским молоком после кормления тоже помогает, в том числе и в ситуации, когда соски еще болезненно чувствительны. Смесь детской слюны и собственного молока — вот лучшее лекарство для сосков. Если же по гигиеническим соображениям мать непременно хочет промыть болезненную грудь, для этого следует использовать исключительно чистую воду без мыла и прочих добавок.
В случае раневого повреждения полезно вначале обеспечить контакт груди с воздухом — то есть не одеваться, как это принято у архаических народов. У них, кстати, кормящие матери едва ли страдают от такого рода повреждений, ведь их соски отличаются несравненно большей твердостью. Помимо придания соскам твердости мать может принимать и такие меры, как использование специальных накладок, позволяющих снизить раздражительность. Длительность периодов кормления также можно ограничить, дабы у ребенка сформировалась привычка быстрее приступать к делу.
Существует и ряд других проверенных средств, в частности, наложение на грудь использованных пакетиков черного чая. Дубильная кислота «позаботится» о том, чтобы соски стали тверже. Если к раневым повреждениям добавляются ссадины, можно попробовать увлажнить грудь чистой водой и затем «окунуть» ее в сахарную пудру, которая не только помогает успокоить боль, но и активизирует процесс заживания.
Если говорить о мазях, то хорошо зарекомендовали себя Traumeel и Lansinoh — натуральная ланолиновая мазь производства Швейцарии. Хорошие результаты дает и применение масла зверобоя.

Видео: GTA 5 Моды: SULTAN RS STANCE - СТЕНСОВАЯ СОСКА!


Похожее