Методы очистки почек

Видео: ПРЕКРАСНЫЙ МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК !!! Неумывакин

Очищение по М. Тогулону

Этот способ очищения предназначен прежде всего для тех, у кого есть те или иные болезни почек.

Однако им могут воспользоваться и те, кто затеял очистку почек для профилактики.

Процедуры надо выполнять в течение месяца.

Прежде всего, трижды в день за 20 мин до еды пейте по 2 ст. ложки настоя толокнянки. Готовится он следующим образом: 1 ст. ложку травы залейте стаканом кипящей воды и подержите 15 мин на водяной бане.

В ваш рацион обязательно должен входить овсяный кисель.

Приготовить его несложно. Нужно взять натуральный овес (в шелухе), тщательно промыть его, насыпать в термос, залить кипятком и выдержать от 3 до 12 ч. Затем протрите горячий овес через сито. Получившуюся массу нужно есть без сахара и соли вместо завтрака. В течение дня старайтесь питаться овощами, фруктами, орехами, свежеприготовленными соками. В качестве десерта можете позволить себе 1 ч. ложку меда.

Этот способ очищения весьма результативен, но можно усилить его эффективность. Однако делать это без совета врача не рекомендуется, ибо, чтобы употреблять ту или иную мочегонную смесь, вы точно должны знать происхождение камней. При уратных камнях: 15 г стручков фасоли, 15 г листьев черники, 15 г тысячелистника, 15 г цветов терновника, 20 г полевого хвоща, 20 г зверобоя. Эти травы нужно перемешать, вечером залить 1 ст. ложку смеси 500 мл холодной воды, а утром прокипятить на слабом огне 15 мин, процедить и отжать. Пить три раза в день за полчаса до еды.

При фосфатных камнях: измельченная смесь из корня красильной марены, корней и плодов шиповника в равных долях. Вечером 1 ст. ложку смеси засыпьте в термос, залейте 500 мл горячей воды, утром проварите 15 мин, дайте настояться 45 мин, а затем отцедите и отожмите. Получившийся отвар разделите на три части и пейте его теплым за полчаса до еды.



При оксалатных камнях: смесь цветов бессмертника, будры, цветов черной бузины и синего василька, цветущего вереска, листьев грушанки и толокнянки, корней кровохлебки в равных долях. 10 г смеси залейте стаканом кипятка, проварите на водяной бане 15 мин, перелейте в термос, дайте настояться 4-8 ч, затем отцедите и отожмите. Принимайте по 0,25 стакана четыре раза в день через полчаса после еды.

При щелочной моче: смесь цветов липы, коры дуба и листьев толокнянки в равных долях. Вечером 1 ст. ложку смеси залейте 500 мл кипятка и вылейте в термос. Утром проварите 15 мин, процедите, отожмите. Получившийся отвар выпейте в три-четыре приема за полчаса до еды.

При любом виде камней: смесь из 2 частей листьев толокнянки, 2 частей полевого хвоща, 2 частей семян укропа, 3 частей семян моркови. Вечером 1 ст. ложку смеси залейте 500 мл кипящей воды, перелейте в термос. Утром проварите 10 мин, процедите и отожмите. Получившийся отвар разделите на три части и пейте его за полчаса до еды.

Очищение по Н. Уокеру

Этот способ основан на употреблении овощных соков и помогает не только очистить почки, но и оздоровить их. Наилучшими рецептами доктор Уокер считает такие смеси: сок моркови, свеклы, огурца в пропорции 10:3:3 или сок моркови, сельдерея и петрушки в пропорции 9:5.2.



Сок петрушки (как корня, так и зелени) — один из наиболее сильнодействующих. Он помогает при заболеваниях мочеполовой системы: камнях в почках и мочевом пузыре, белке в моче, нефрите и т.д. Его можно использовать и в чистом виде, но не более 60 мл за раз.

Очищение по П. Плотникову

Курс длится пять дней и рекомендуется при воспалении мочевого пузыря или камнях в нем либо в почках. Если вы не достигли желаемого результата, повторите процедуру через пять дней.

Смешайте в равных долях кукурузные рыльца, листья черники, толокнянку, створки фасоли, молодые побеги туи, овсяную солому, стеблей ликоподия или плавуна. 4 ст. ложки смеси залейте 500 мл кипящей воды, плотно закройте посуду и дайте настояться 30-40 мин. Затем процедите и отожмите.

Получившийся настой нужно пить горячим четыре раза в день за 1 ч до еды по полстакана. Одновременно надлежит принимать горячие ванны и делать горячие припарки.

Очищение с помощью омагниченной воды

Для приготовления такой воды нужен простой аппарат, состоящий из трубки с двумя магнитами, через которую пропускается вода.

В течение двух-трех недель нужно использовать только такую воду: и для питья, и для приготовления пищи. В вашем рационе должны преобладать овощи. Потребление мяса сведите к минимуму. Пейте травяные мочегонные чаи (можно готовые сборы, продающиеся в аптеках). Кроме того, ежедневно следует по 15-20 мин принимать теплые ванны, которые помогают расширить мочеточники и вывести мелкие камни и песок.

Очищение с помощью пихтового масла

Предупреждение: любые смеси с пихтовым маслом нужно пить через соломинку, так как оно разрушает зубную эмаль.

Приготовьте смесь из душицы, спорыша, мелиссы, шалфея и зверобоя в равных пропорциях. Можно также добавить плоды шиповника. Измельчите ее. Приготовьте настой из расчета 2 ст. ложки смеси на стакан горячей воды.

Добавьте 25 мл пихтового масла. Дайте настояться. Принимайте теплый настой с 1 ч. ложкой меда натощак или между приемами пищи несколько раз в день.

Смесь нужно готовить из такого расчета, чтобы ее хватило на семь дней.

После этого приготовьте новую смесь, сделайте настой (без масла) и охладите его. За полчаса до завтрака в 100 мл настоя добавьте пять капель пихтового масла, перемешайте и выпейте (через соломинку!). В таком виде принимайте настой три раза в день в течение пяти дней. Если на третий-четвертый день моча сильно помутнеет, значит, из почек выводятся песок и мелкие камни.

Очищение с помощью арбуза

Арбузная диета длится семь дней, но ее продолжительность можно и увеличить до двух недель. В течение этого времени вы должны питаться только арбузами и хлебом (лучше белым бескислотным).

Ежедневно в промежутке с 17.00 до 21.00 (время пика биоритма почек и мочевого пузыря) рекомендуется принять теплую ванну и одновременно съесть как можно больше арбуза. Тепло поможет расширить мочевыводящие пути, снять спазмы и боли во время прохождения камней. Арбуз вызовет усиленное мочеотделение (если почувствуете позывы, мочитесь прямо в ванну).

У такого способа очищения есть много противопоказаний. Его нельзя использовать людям с заболеваниями, связанными с нарушением оттока мочи, с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, страдающим от фосфатурии, от хронической почечной недостаточности. Кроме того, ее ни в коем случае нельзя применять тем, у кого есть коралловидные камни, ибо они, сдвинувшись с места, могут травмировать мочеточники.

Г.С. Выдревич, А.Г. Вайник, И.Г. Иванова
Похожее