Рецепты молочных супов при натуральном питании

Видео: Домашние видео рецепты - натуральный йогурт в мультиварке

В приготовлении молочных супов используется цельное или разбавленное молоко.

Состав молочных супов:

1) пшено;
2) рис;
3) манная крупа;
4) перловая крупа;
5) картофель;
6) лапша;
7) овощи;
8) макаронные изделия.



Следует внимательно варить и избегать пригорания молока. Во избежание этого посуда должна иметь толстое дно.

Молочный суп с овощами

Требуется: 250 г молока, 150 г воды, 30 г моркови, 40 г цветной капусты, 80 г картофеля, 20 г стручковой фасоли, 20 г консервированного горошка, 10 г сливочного масла, соль.

Приготовление

Нарезать морковь кубиками и слегка поджарить. Разобрать и промыть капусту, картофель нарезать ломтиками, каждый фасолевый стручок разрезать на 3-4 части. В кипяток положить картофель, коренья, капусту и варить на слабом огне. Через 10 мин всыпать горошек и фасоль. После того как овощи будут готовы, заправить суп кипяченым молоком, добавить соль и сливочное масло.

Молочный суп с овсяными хлопьями

Требуется: 350 г молока, 110 г воды, 50 г овсяных хлопьев, 5 г сливочного масла, 5 г сахара.

Приготовление

Соединить овсяные хлопья и горячее разведенное молоко, заправить сахаром и варить в течение 28 мин. Перед подачей на стол в суп добавляется сливочное масло.

Молочно-овсяной суп с черносливом

Требуется: 400 г овсяной крупы, 500 г молока, 100 г сливочного масла, 100 г чернослива.

Приготовление

Промыть чернослив, удалить из него косточки и сварить до размягчения. Овсяную крупу сварить, а затем растереть ее через сито. Полученную массу соединить с овсяным отваром, молоком, сливочным маслом и черносливом. Вскипятить и подавать на стол. В качестве дополнения к блюду можно использовать гренки.

Молочный суп с цветной капустой

Требуется: 250 г молока, 150 г воды, 20 г репчатого лука, 20 г моркови, 20 г сливочного масла, 80 г цветной капусты, 50 г картофеля, шпинат, зелень, соль.

Приготовление

Нарезать лук и морковь, слегка их поджарить, затем вскипятить в воде. Заправить полученный отвар капустой (она должна быть промытой и разделенной на мелкие части), солью, картофелем (он должен быть нарезан крупными кубиками).

За 3-4 мин до готовности в суп добавляются измельченные листья шпината. Вскипятить суп и долить в него горячее молоко. Перед тем как подавать блюдо на стол, можно украсить его мелко нарезанной зеленью.
Похожее