Лечение полипов чистотелом

Видео: 13 методов лечения матки народными средствами

Лечение чистотелом полиповДаже официальная медицина признает, что лечение полипов чистотелом может быть очень эффективным. Растение имеет довольно широкий спектр действия. Отвары и настойки, приготовленные из него, оказывают противосудорожное, противовоспалительное, обезболивающее, бактерицидное, ранозаживляющее действие. Но самое главное, вещества, содержащиеся в растении, блокируют развитие доброкачественных и злокачественных образований. Вот почему так активно используется чистотел от полипов.

В нашей стране проводились клинические исследования, они показали, что правильное лечение чистотелом полипов кишечника помогло многим избавиться от необходимости проведения хирургического вмешательства. Используя описываемое растение в лечебных целях, важно помнить, что это ядовитое растение. В его составе содержится около 20 алкалоидов, одни имеют свойства, схожие с морфином, другие являются сильнейшими анестетиками, третьи усиливают перистальтику желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение, усиливают выработку слюны.

Отвечая на вопрос, как пить чистотел при полипах, важно помнить, что алкалоиды – сильнейший яд, передозировка способна привести к возникновению судорог и к расстройству вегетативной системы, поэтому так важно соблюдать имеющуюся дозировку и использовать народное средство от полипов только после назначения врача.

Условно все средства, приготовленные из чистотела, делятся на два вида: на те, что принимаются внутрь через ротовую полость, и те, что доставляются в кишечник при помощи клизм или спринцевания. В официальной медицине этот метод от полипов используется чаще всего. Готовить их в домашних условиях проще простого.

Клизмы с чистотелом от полипов

Клизмы с чистотелом от полиповПриготовить содержимое можно, воспользовавшись следующими рецептами.



Рецепт №1. Для приготовления раствора необходимо взять сухие измельченные листья описываемого растения. На пол литра кипятка две столовых ложек. Все ингредиенты тщательно перемешиваются и помещаются на водяную баню. Там чистотел проваривается в течение 10 минут, затем раствор остужается и процеживается через марлю. Ввод клизмы осуществляется в три этапа. Сначала пациента укладывают на левый бок, при помощи резиновой груши вводится треть раствора через анус. Затем больной должен полежать пять мнут, потом его переворачивают на противоположный бок и вводят остальные две трети. После этого больного можно переворачивать на спину. В таком положении он должен провести примерно сорок минут. Курс лечения состоит из семи таких ежедневных процедур. В таком виде чистотел против полипов оказывается наиболее эффективным.

Рецепт №2. Для приготовления другой клизмы с чистотелом от полипов необходимо взять смесь разных лечебных трав. Раствор заваривается из чистотела, репешка, зверобоя, календулы и таволги. Лечебный сбор собирается из трех частей чистотела и таволги и двух частей репешка, зверобоя и календулы. Все компоненты тщательно перемешиваются. Для приготовления настоя понадобится всего столовая ложка трав, ее нужно залить стаканом крутого кипятка и настаивать в течение пяти часов. Процедив, набрать в клизму и влить в кишечник перед сном на ночь. Проводят такое лечение полипов травами до полного выздоровления. Но применять такой способ дольше месяца нельзя. Если есть необходимость в дальнейшем лечении, врачи рекомендуют сделать перерыв на две недели и только потом возобновлять курс.

Видео: Чистотел лечение и противопоказание



Рецепт №3. Для приготовления другой клизмы с чистотелом от полипов необходимо взять сухую траву, но к ней дополнительно нужно добавить календулу и тысячелетник. Травы перемешиваются в равных количествах, а потом берется столовая ложка сбора и заваривается ста граммами крутого кипятка. Раствор получается очень густой и вязкий, для размягчения врачи рекомендуют добавлять несколько капель кукурузного масла, таким же составом можно производить спринцевание чистотелом при полипах.

Настои и отвары из чистотела при полипах

Как пить чистотел при полипах?Вместе с клизмами можно сочетать прием отваров и настоев. Многие не знают, как пить чистотел при полипах. Для приема вовнутрь из него готовятся настойки, отвары и сок.

Видео: Лечение чистотелом

Настой готовится так. Две столовых ложек сухой травы завариваются стаканом крутого кипятка, помещают посуду на водяную баню и томят на ней в течение 25 минут. Затем остужают до комнатной температуры, процеживают и принимают по 70 мл за десять минут до еды.

Очень эффективным считается лечение полипов соком из чистотела. Готовится он довольно просто. Только что сорванное растение перемалывается в мясорубке, получившаяся масса выкладывается на марлевую салфетку и выжимается при помощи нее. Далее получившийся сок смешивается с чистым спиртом (пропорции 0,75 мл сока на 200 мл спирта). Два жидких ингредиента методом встряхивания перемешиваются и переливаются в темную бутылку. Если ее хорошо закупорить и поместить в холодильник, напиток хорошо сохранится. Поэтому лечение полипов можно будет производить и в зимнее время года. Пить такое лекарство нужно по схеме по утрам натощак, начиная с двух капель, ежедневно увеличивая дозировку на две капли, доводя количество до 16 единиц.

Зная о том, как принимать чистотел при полипах, можно попробовать победить заболевание без хирургического вмешательства.


Похожее