Можно ли семена (семя) укропа при панкреатите?

Видео: Семя укропа устраняет процесс газообразования.Метод Огулова А.Т. ogulov-ural.ru 6/2

Укроп при панкреатитеЧай из этого растения издавна известен, как успокоительное средство на ночь. Он полностью снимает бессонницу, стрессовые состояния, часто сочетается с ромашкой, другими травами в сборах. Укроп при панкреатите устраняет кислотный рефлюкс, является профилактикой диареи и газообразования. В зернах содержится полезная клетчатка и успокаивающие эфирные масла. Растение помогает от икоты, предотвращает рак, выводит шлаки и радикалы из организма.

Для здоровья полезна содержащаяся в траве фолиевая кислота, никотиновая, соли металлов, микро- и макроэлементы, витамин С (в зелени). Укроп – это желчегонное и мочегонное (мощное), при панкреатите чаще используют настой травы или семян, масло, растворенное в воде. Для настоя хватает одной части продукта на тысячу частей воды (масло), зерна заваривают из расчета ложка – на двести граммов жидкости. Настой выводит камни, дозировка составляет половину стакана, для детей достаточно ложки настойки.

Видео: Укроп! Лечебные свойства

Известно его свойство понижать глазное давление, положительное воздействие на бронхи и легкие. Отваром укропа при панкреатите лечат взрослых и детей, независимо от стадии болезни. Курс длится согласно предписанию врача, чаще всего, трава (или ее компоненты) входит в состав сборов, увеличивая эффективность прочими добавками. Кроме водных отваров используются молочные, предварительно одобренные врачом. Любые отвары (настои) принимают перед каждым питанием.


Похожее