Энтеробиоз в детском саду и школе

Видео: Детский сад "Наследник" - лучший в Москве!

В саду энтеробиозРодители хотят, чтобы их чада никогда не болели, к сожалению, невозможно полностью оградить их от различных, даже не серьезных недугов. С раннего возраста, малыши отправляются в детские сады, и существует вероятность, что они заразятся гельминтозом.

Бывают случаи, когда в саду ребенок заражается энтеробиозом. Конечно, это бывает в редких случаях, так как посещающих него проверяют каждые 3 месяца, тем не менее, с проблемой может столкнуться каждый.

Видео: О фуфломицинах, гендерном балансе и детских садах - доктор Комаровский

Энтеробиоз в детском саду



Энтеробиоз в детском садуОтправляя своего малыша в детский сад, родители обязаны отвести его в поликлинику, для сдачи анализов на наличие остриц. Если у ребенка обнаружены паразиты, его отправляют на лечение. В дошкольное учреждение разрешается идти, только после того, как в организме не останется паразитов и их яиц.

Так как дети постоянно играют в песке и с домашними, а порой и бездомными животными, они могут заразиться гельминтозом. На энтеробиоз в ДОУ проверяют раз в 3 месяца. За этот временной интервал, ребенок может заразиться острицами. При контакте с больными, могут заразиться даже здоровые малыши.

Заметив у своего малыша первые симптомы гельминтоза, следует немедленно обратиться в поликлинику или к медсестре, работающей в детском саду. Если диагноз энтеробиоза подтвердится, малышу запретят посещать ДОУ. При этом нужно будет проинформировать о проблеме воспитателя и медсестру.


Похожее