Статьи о раке желудка

Статьи о раке желудкаНа нашем сайте можно почитать статьи о раке желудка. Это очень тяжелое заболевание. Оно особенно опасно из-за затруднительности его ранней диагностики.

В начале своего развития это заболевание проявляется незначительно. К его ранним симптомам относятся расстройство, изжога, сильные отрыжки и ощущение тяжести в области живота после еды. На поздних же этапах стул становится черного цвета и в нем появляется примесь крови, пропадает аппетит и происходит большая потеря веса. Статьи нашего сайта о раке желудка подробно расскажут вам о его симптомах.

Опасность заболеть им больше всех грозит лицам старше 55 лет, мужчинам, курящим, а также тем, в чьей диете много жирной, острой, соленой и копченой пищи.

Полное выздоровление происходит редко, однако вполне реально смягчение симптомов при помощи химиотерапии, а также, иногда, радиотерапии и гастрэктомии. Статьи нашего сайта расскажут вам о способах лечения рака желудка.

Это заболевание очень часто диагностируется лишь на поздних этапах своего развития, поскольку поначалу его проявления очень незначительны. Поэтому прогноз менее благоприятен, если сравнивать с другими онкологическими болезнями. Приблизительно 15% лиц с этим заболеванием проживают не менее 5 лет после его обнаружения, а 11% лиц – как минимум 10 лет.

Рак желудка очень тяжело вылечить. Однако забота о своем здоровье и раннее обнаружение этого недуга резко увеличат шансы выздороветь, а статьи нашего сайта помогут получить нужные сведения о нем.


Похожее