Заболевания крови

Видео: Каверина Светлана Петровна - Заболевание крови

ЗАБОЛЕВАНИЯ КРОВИ

Морковно - свекольный сок и заболеваниякрови

Смешать свежеотжатый сок свеклы иморкови в соотношении 1:3 и пить по 1/2 — 2/3 стакана2—3 раза в день перед едой при заболеваниях кровии кроветворных органов.

Березовый сок и малокровие

Пить по половине стакана — стакануберезового сока 3—4 раза в день при анемии, атакже при весенней усталости.

Свекла и анемия

Съедать по 100—150 г в день натощак иливыпивать по 30 мл свекольного сока перед едой втечение нескольких месяцев при анемии.

Кобальт, имеющийся в свекле взначительных количествах, используетсямикрофлорой кишечника человека и животных длясинтеза витамина В12. В свою очередь, этот витамини фолиевая кислота необходимы для образованияэритроцитов. Важная роль в синтезе дыхательногопигмента — гемоглобина, находящегося вэритроцитах, принадлежит железу. По содержаниюже его среди овощей свекла уступает толькочесноку. В целом комплекс витаминов группы В имикроэлементов свеклы оказывает весьмаблагоприятное влияние на кроветворение,улучшает состав крови.

Очищение соками



Приготовить сок из свежих огурцов,свеклы, моркови и смешать в равных количествах.Принимать по 1/2 стакана за 20—30 мин до еды 3 раза вдень как кровоочистительное средство призаболеваниях крови, а также для очищенияжелчного пузыря и печени, для растворения ивыведения мочевой кислоты из организма (приотложении солей, подагре, артритах) и привоспалительных заболеваниях предстательнойжелезы.

Общеукрепляющий чай из яблок

Нарезать 3 неочищенных яблокасреднего размера, залить их литром кипяченойводы, варить 10 мин на слабом огне, настоятьполчаса, добавить мед по желанию и пить вкусный иароматный чай. Он является хорошим источникомлегкоусвояемых Сахаров, витаминов,микроэлементов и ароматических веществ.

Яблочный чай весьма полезен при анемии(малокровии). Он оказывает выраженноеобщеукрепляющее действие.

Сок дыни и анемия



Пить сок дыни по 1 стакану 2—3 раза вдень при анемии и упадке сил.

Чеснок и анемия

Приготовить настойку чеснока. Длячего очистить 300 г чеснока, пропустить его черезмясорубку, залить в большой бутыли 1 л спирта,настоять 2—3 недели и принимать по 20 капель в 100 млмолока 3 раза в день при малокровии.

Более действенно принимать сам чеснок —глотать его по 4—5 зубчиков натощак утром ивечером перед сном (при этом вас не будетпреследовать чесночный запах) ;

Замечу, что чеснок эффективен не только прианемии, но и при лечении атеросклероза.

Женьшень с медом и малокровие

Взять 20 г сухого корня женьшеня,растолочь в порошок, смешать с 2,5 л меда, датьсмеси постоять неделю, помешивая ее 3—4 раза вдень, затем принимать на кончике чайной ложки 2раза в день при малокровии.

Сок редьки, моркови и свеклы —народное средство от малокровия

Смешать в равных количествах сокредьки, моркови и свеклы и принимать по 1 ст. ложке3 раза в день перед едой при малокровии. Курслечения составляет 2—3 месяца.

Мед и перга при анемии

Взять 800 мл кипяченой воды комнатнойтемпературы, 180 г меда и 50 г перги. Растворить вводе мед, затем при непрерывном помешиваниидобавить пергу и полученную смесь оставить нанесколько дней при комнатной температуре доначала ферментации. Употреблять ее по 3/4 стаканаза 20—30 мин до еды при анемии, а также какобщеукрепляющее и омолаживающее средство.Хороший эффект оказывает она и при колитах.

Фитонциды и спортивная анемия

Известно, что у тех, кто усиленнозанимается физической культурой и спортом,особенно тренируется на выносливость, можетразвиться так называемая спортивная анемия.Вдыхание летучих фитонцидов хвойных деревьев,березы, тополя, дуба, сирени и других растенийпозволит предупредить ее, так как они повышаютустойчивость эритроцитов к недостаткукислорода, почти в 2 раза увеличивают срок ихжизни, положительно влияют на функцию всейсистемы крови.

Ингаляции фитонцидами позволятфизкультурникам и спортсменам избежать такжеперенапряжений центральной нервной системы ивнутренних органов (печени, почек и др.). Этоуказывает на их высокий профилактический эффект,при этом фитонциды, а также эфирные масла,выделяющие их, малотоксичные, поэтому безопасны.

Видео: Заболевания крови, часть 1, Фарида Бикбаева


Похожее