1.Htm

Аборт?Аборт?

Глава37

Большинствоженщин, сделавших аборт, во время полового акта пользовались контрацептивнымисредствами. И все это потому, что большинство контрацептивных средств, дажеесли они самые лучшие, могут попросту не сработать.Если вы еще не достигливозраста, в котором начинается менопауза, и вы не готовы к тому, чтобы завестиребенка, воспитывать его или иметь дело с абортом или с процедурой отказа отвашего ребенка и передачей его на воспитание в другую семью, то вам следуетизбегать половых актов.К счастью, кроме полового акта существует многодругих приятных, эротичных и возбуждающих способов и развлечений, с помощьюкоторых можно успешно удовлетворять сексуальные потребности друг друга и доводитьдруг друга до оргазма. Но если половой акт все еще остается для вас на первомместе, то вы можете значительно снизить риск беременности, используя для этогонаиболее эффективные способы контроля за рождаемостью.

Итак,вы только что узнали о том, что вы беременны, хотя и не стремились к этому



Многие людинайдут, что вам посоветовать в таком случае. Некоторые из этих советов окажутсявесьма действенными. Большинство женщин в таких случаях выбирают аборт, и многиезаводят незапланированных детей. И те и другие, за редким исключением, скажутвам, что поступили правильно, сделав свой выбор. Вероятно, вы ощущаете себясамым несчастным существом на всем белом свете, оказавшись перед проблемой выборатакого рода. Но имейте в виду, что миллионы людей на нашей планете встают передтакой же дилеммой. И если вас интересует эмоциональный аспект, то большинствоопрошенных женщин заявляют, что они не испытывают усиления депрессивного состоянияв течение одной-двух недель после аборта, если, конечно, они не кривят душой.Одно из таких исследований было профинансировано федеральным агентством, котороенадеялось выявить обратную тенденцию. С другой стороны, ваши личные убеждениямогут не позволять вам даже допускать мысль об аборте. В таком случае вам придетсявыбирать между тем, чтобы воспитывать ребенка самостоятельно или же отдать егона воспитание в другую семью. Многие агентства помогут вам сделать последнее,но таких, которые помогут вам вырастить и воспитать незапланированного ребенка,будет немного.

Пожалуйста,примите к сведению, что самые рьяные противники абортов окажут вам всяческуюподдержку в период беременности, но они становятся крайне скупы и начинают всяческиосуждать незамужних женщин с младенцами на руках. В их глазах вы являетесь простофизическим телом, сосудом, который растит ребенка, который без их уговоров могбы и вовсе не появиться на свет. И как только этот ребенок увидит свет, то выстановитесь им просто не интересны, потому что они считают свою задачу выполненной.



Независимоот того, какой вариант вы намерены выбрать — аборт или рождение ребенка, вамнеобходимо сделать свой выбор как можно скорее. Все люди, а особенно те подростки,которые столкнулись с проблемой нежелательной беременности, хотят уйти от еерешения и просто тянут время столько, сколько могут. Если они приходят к выводу,что им надо делать аборт, то иногда бывает так, что аборт на данной стадии беременностиделать уже поздно. В таком случае приходится ждать еще, а сама процедура избавленияот ребенка становится более сложной. Если же женщина решается наконец оставитьребенка, то зачастую до последнего не занимается предродовой подготовкой и неконсультируется с врачом, что создает серьезную угрозу не только для здоровьясамой женщины, но и для здоровья будущего ребенка.

Поэтому есливы решили сохранить ребенка, то сначала убедитесь в том, что вы сможете рассчитыватьна какую-то помощь или поддержку, когда этот ребенок родится.

Специальноепримечание о том, как отдавать ребенка в другую семью на воспитание

В этой странеесть много любящих супружеских пар, которые не могут иметь своих собственныхдетей и отчаянно хотят иметь приемного ребенка. Эти супруги, как правило, давноживут вместе. Большинство из них имеют свои собственные дома и солидные доходы.Но что еще важнее, супруги в таких случаях прекрасно относятся друг к другу.Они готовы подарить вашему ребенку любовь и ласку. Но, к несчастью, они должныждать не менее семи лет, прежде чем смогут усынонить или удочерить чужого ребенка,потому что в паши дни очень немногие одинокие родители готовы расстаться сосвоим ребенком и отдать его на воспитание другим людям. Проблема частично заключаетсяв том, что молодые мамы поддаются на уговоры сверстниц, которые еще не оказывалисьв таком положении. (А им так легко говорить!) К тому же незамужние мамы частолелеют в глубине своих душ почти неосуществимую мечту о том, что ребенок, еслиего родить, сделает их жизнь лучше, или же о том, что после рождения ребенкаего отец захочет жениться на них. Надо сказать, что и то и другое редко случаетсяв реальной жизни.

В наше времябеременная мама имеет возможность поговорить с одной или несколькими супружескимипарами, которые хотят усыновить ребенка, и выбрать для своего ребенка такуюсемью, которая смогла бы дать ему то, чего она, его мать, хочет для него.


Похожее