Лечение в чехии частная хирургическая клиника сургал, г. Брно

Клиника Сургал (SurGal Clinic) – это современная частная хирургическая клиника, расположенная в городе Брно (Чехия).

В этой клинике доступны новейшие хирургические методы лечения, включая лечение спортивных травм, ожирения, а также косметическую хирургию.

Клиника Сургал является уникальной в своем роде. Она предлагает высочайший уровень медицинской помощи и ухода за больными, а также очень удобные и выгодные условия.

Во-первых, чешская клиника сотрудничает со многими страховыми компаниями, предоставляя разнообразные услуги своим пациентам по страховке. Во-вторых, клиника предоставляет сервис "SurGal GRAND CLASS", при котором клиенту будет не только обеспечен стандартный минимум услуг по страховке, но и оказаны дополнительные услуги премиум-класса.

Благодаря отличной репутации и таким условиям в клинику Сургал едут пациенты не только из Восточной Европы, но и из Великобритании и Германии.

Немного об истории клиники

Клиника Сургал ранее была известна как «Delta Hospital», а еще раньше она называлась «Hybe&scaron-ova Hospital». Эта старинная больница была построена после Первой мировой войны доктором Бекманном. До начала Второй мировой воны клиника была известна как «Акушерский центр Бекманна».

Во время войны больница была занята немцами и использовалась для нужд Немецкого Красного Креста. После поражения Германии больницу переименовали и начали реконструировать. В 1950-х годах здесь было открыто хирургическое отделение. С тех пор хирургическая практика в стенах этой больницы не прекращается. Именно в те годы больнице был присвоен статус хирургической.

В начале 1990-х годов для размещения технических и административных помещений было построено новое 4-этажное здание. Сегодня это здание известно как «Центр передовых медицинских технологий», в котором располагается ОРИТ, отделение лучевой диагностики, лаборатории и аптека клиники.

За десятилетия работы в стенах легендарной больницы трудились выдающиеся врачи Чехии. Среди них Карел Сазавский и Ярослав Мишек.

Клиника Сургал сегодня

Политика клиники основывается на следующих базовых принципах:

1. Подход. Главное – это особый подход персонала клиники к каждому пациенту. Целью работы сотрудников является не только первоклассное лечение больного, но и создание для него приятной, спокойной атмосферы, которая минимизирует стресс и тревогу.
2. Забота о больном. В клинике не экономят на том, что потребуется для максимально эффективного лечения. Именно поэтому здесь собраны специалисты мирового уровня, а по оснащенности клиника не уступает ведущим европейским конкурентам.
3. Персонал. Сотрудники клиники – это специалисты с отличным образованием и огромным опытом работы, многие из них проходили стажировку за рубежом. Все члены команды настроены на помощь и поддержку пациента.
4. Оплата. Каждая копейка, которую пациент платит за лечение, должна быть эффективно потрачена. Цель администрации клиники – минимизировать финансовый груз, который ложится на больного, сделать цены разумными, а итоговую смету лечения предсказуемой.
5. Окружение. Руководство клиники считает, оно заключается не только в стерильности и чистоте помещений. Здесь делается все, чтобы создать приятную атмосферу, оберегать частную жизнь и обеспечивать безопасность своих пациентов. Клиника напоминает комфортный отель. Пространство вокруг нее строго охраняется.
6. Пациенты. Для клиники Сургал пациенты – это высший приоритет. Задача состоит в том, чтобы индивидуально подойти к каждому больному, сделать его пребывание приятным и избежать маленьких неудобств, которые характерны для многих бюджетных больниц.

Среди положительных сторон клиники Сургал следует отметить:

• Современное оборудование и новейшие хирургические техники.
• Длительное и квалифицированное послеоперационное наблюдение.


• Большой опыт медицинского персонала (более 4000 операций в год).
• Строжайшие гигиенические стандарты.
• Непревзойденное по своему комфорту окружение.
• Постоянное наблюдение за больным 24 часа в сутки.
• Гарантированное проведение операции в назначенное время.
• Персонал, который свободно владеет английским языком.
• Комплексная организация медицинского туризма для иностранцев.
• Забота о транспортировке и размещении приезжающих пациентов.
• Организация дополнительного отдыха (экскурсии, спорт и др.)
• Очень низкие цены по сравнению с американскими, немецкими или британскими клиниками аналогичного профиля.

Отдельно стоит упомянуть об очень высоких гигиенических стандартах в больнице, благодаря которым в клинике Сургал нет случаев внутрибольничных инфекций. К сожалению, этим могут похвастаться далеко не все клиники, даже в США.

На сегодняшний день специализация клиники Сургал охватывает 9 областей:



• Бариатрическая хирургия (лечение ожирения).
• Ортопедическая хирургия.
• Косметическая хирургия.
• Общая хирургия.
• Сосудистая хирургия.
• Минимально инвазивная хирургия.
• Спортивная травматология.
• Лучевая диагностика.
• Урология.

В клинике располагается мощный диагностический центр, в котором имеются новейшие аппараты МРТ и КТ, позволяющие проводить лучевую диагностику на уровне 21 века. Также работает сертифицированная лаборатория и отделение центральной стерилизации.

Высокоспециализированные центры при клинике Сургал включают:

• Центр лечения ожирения.
• Центр профилактической медицины.
• Центр спортивной медицины и спортивной травматологии.
• Центр хирургии руки.
• Центр лечения боли в спине.
• Центр лечения боли в суставах.
• Центр артроскопии.

Большой популярностью у пациентов из Западной Европы пользуется Центр лечения ожирения. Этот центр славится достижениями в лапароскопическом шунтировании желудка, бандажировании и лапароскопической резекции желудка.

Организация лечения иностранных пациентов

Как только вы заполните медицинскую анкету и пришлете свою фотографию, персонал клиники выполнит текущие процедуры и свяжется с вами в течение 24 часов. Они обеспечат вас информацией о необходимом лечении и ответят на все вопросы.

После обсуждения всех деталей будет назначена дата операции с учетом пожеланий клиента и возможностей клиники. После согласования даты вам предложат забронировать авиабилеты, а также выбрать дополнительные услуги, которые предоставляет клиника.

Когда будет точно известна дата прибытия, клиника подготовит транспорт, чтобы доставить вас из аэропорта к месту размещения в Брно. Следует учесть, что прибыть в Брно желательно за 1 день до планируемой операции, а жилье стоит оставлять за собой еще на 2-4 дня после предполагаемой даты выписки (в зависимости от типа операции).

Утром следующего дня водитель клиники заберет вас из отеля. Когда вы приедете в саму клинику, в регистратуре закончат с формальностями, после чего можно будет попасть на прием к выбранному врачу. Он проведет физический осмотр, назначит ряд лабораторных анализов, ЭКГ, КТ, УЗИ и др. Нужно будет поговорить с анестезиологом, который задаст вам ряд вопросов о состоянии здоровья, а также пройти другие необходимые процедуры для подготовки к операции.

Если результаты анализов позволяют провести операцию, то процедуру могут начать в тот же день. Перед операцией анестезиолог введет вам специальные препараты (премедикация). Если операция проводится под общим наркозом, то пациент будет находиться без сознания и абсолютно ничего не почувствует.

После операции вас доставят в специально оборудованную послеоперационную палату, где вы будете находиться до момента, когда придете в себя. После этого вас переведут в обычную палату, зарезервированную лично для вас.

В следующие дни вас будут посещать врачи и медсестры, которые будут следить за вашим состоянием до самой выписки. Если самочувствие позволяет, можно прогуляться по парку, посетить расположенный здесь ресторан или воспользоваться дополнительными услугами при клинике (стрижка, маникюр, педикюр и др.)

В день выписки вы получите последние инструкции от лечащего врача, полный пакет документов, необходимые вещи и медикаменты в дорогу. Водитель клиники отвезет вас в отель.

После выписки стоит оставаться в отеле пару дней, во время которых можно проходить послеоперационное наблюдение в клинике. Когда все будет в полном порядке, можно отправляться на родину. В аэропорт вас также доставит водитель клиники, который заодно поможет вам с багажом.

Похожее