Лечение в китае больница united family в пекине

Видео: Видео, случайно записанное камерой наблюдения у кровати умиравшей женщины в китайской больнице

Больница United Family в Пекине (Beijing United Family Hospital) – это одна из лучших больниц западного образца на территории Китая.

BJU является первой в стране международной больницей с иностранным капиталом, совместным проектом компании Chindex International и Китайской академии медицинских наук. Больница была открыта в 1997 году.

По состоянию на 2009 год Больница United Family в Пекине насчитывала 50 койко-мест, 17 специализированных отделений и центров.

Еженедельно в больницу поступает в среднем 2 500 пациентов, значительная часть из которых – иностранцы.

Больница United Family в Пекине использует новейшее оборудование, лекарственные препараты и вакцины известных западных производителей. По мнению китайских и зарубежных экспертов, BJU имеет одно из самых лучших в Пекине отделение скорой помощи.

Больница United Family в Пекине стала первым лечебным учреждением Поднебесной, получившим аккредитацию Объединенной международной комиссии (JCI). Все помещения, оборудование, процессы в BJU соответствуют международным стандартам, благодаря чему эта небольшая больница снискала славу даже за океаном.



Жители стран Западной Европы и США, оказавшиеся в Пекине, без сомнений обращаются за помощью в это первоклассное лечебное учреждение, а многие популярные американские блогеры давно рекомендуют BJU в числе лучших мест для лечения в Китае.

В штате больницы – более 100 опытнейших врачей из 20 стран мира, в том числе из Соединенных Штатов, Великобритании, Канады, Франции и Австралии. Эти специалисты работают с командой квалифицированных англоговорящих медицинских сестер, поэтому у иностранцев в BJU, как правило, не возникает языковых проблем.



Лечение в Китае - Больница United Family в Пекине
В 2010 году Больница United Family открыла новую клинику United Family Liangma Clinic за пределами основного кампуса больницы. У BJU есть полноценный брат-близнец в Шанхае (Shanghai United Family Hospital). Кроме того, сегодня лечебные учреждения сети работают в городах Тяньцзинь и Гуанчжоу.

Западная медицина в Китае

Мысль об основании в Китае больницы западного образца пришла к создателям BJU еще в 1992 году, но тогда только начались длительные и сложные переговоры с властями страны. Много времени и сил ушло на получение разрешений, разработку и утверждение проекта, строительство, доставку из-за рубежа современного оборудования, подбор соответствующих кадров.

Никто не решался сделать нечто подобное в Китае до этого. Усилия создателей увенчались успехом: в 1997 году Больница United Family в Пекине была открыта. Наконец, жители Китая и иностранные туристы получили долгожданную альтернативу местной бюджетной медицине.

Успех проекта был ошеломительным, и вскоре у BJU появились клиники-сателлиты. Уже в декабре 2004 года открывается аналогичная Больница United Family в Шанхае, которая стала продолжательницей традиций пекинской больницы.

Сегодня в планах совместного предприятия – расширение проекта и постройка новых больниц в крупных городах КНР. Тем более, что нынешняя политика руководства страны в области медицины этому благоприятствует. Китай стремится строить на своей территории больницы с иностранным капиталом, чтобы повысить уровень местного здравоохранения и перенять западные технологии, в том числе в области больничного менеджмента.

Лечение в Китае - Больница United Family в Пекине
Направления медицины, представленные в BJU:
  • Педиатрия
  • Кардиология
  • Стоматология
  • Дерматология
  • Офтальмология
  • Онкогематология
  • Общая хирургия
  • Оториноларингология
  • Внутренняя медицина
  • Семейная медицина
  • Лабораторная диагностика
  • Нейрохирургия и неврология
  • Акушерство и гинекология
  • Медицинская радиология
  • Традиционная китайская медицина и др.

Видео: Душа покидает мертвое тело, камера видеонаблюдения в больнице Китая


Похожее